Завод каркасно-панельного домостроения

Самые обсуждаемые
Новости общества
Есть мнение
Валуев Николай, боксер, экс-чемпион WBA в супертяжелом весе
Кресло обычное, такое же, как у всех депутатов, только спинка чуть выше – чтобы подпирать мне спину. Правда, сегодня все равно было очень неудобно сидеть. Я предупреждал, перед тем как это кресло устанавливали, чтобы наклон спинки сделали больше, чтобы спина отдыхала. Я попросил еще раз сегодня – наверное, сделают.

Читать всё

Депутат от Кузбасса попросил "подогнать" под него кресло в Госдуме

Депутат от Кузбасса попросил "подогнать" под него кресло в Госдуме

(22.12.2011 17:06)

Боксер-супертяжеловес Николай Валуев, избранный депутатом Госдумы по Кузбасскому региональному списку "Единой России", попросил "подогнать" под него кресло в зале заседаний нижней палаты парламента. Об этом рассказал сам Валуев в интервью Russia Today.

К первому заседанию Государственной думы для Николая Валуева было приготовлено специальное кресло с более высокой, чем обычно, спинкой и большим расстоянием до стола. Дело в том, что рост депутата – 2 метра 13 сантиметров, а вес, согласно его записи в Twitter, 156 килограммов.

Но, как признался депутат, оно оказалось очень неудобным – устала спина. Поэтому боксер повторил свою просьбу "подогнать" кресло под него, настаивая на большем наклоне спинки.

Фотографию кресла опубликовал в Twitter Постпред России в НАТО Дмитрий Рогозин. По его словам, снимок ему прислал "коллега, которому тесновато". Кстати, на первом заседании Государственной думы рядом с Валуевым сидел только председатель "Родина-КРО" депутат Алексей Журавлев.

Чуть позже Рогозин добавил: "Увидев на фото кресло Валуева, моя жена мрачно заметила, что это единственное полезное дело, которая Дума сделала за все время".


Фото: rovego.livejournal.com


Связаться с редактором: 437199832
597706797



Тоса
Поделиться информацией: