Часы

Есть мнение
Юрченко Василий, губернатор Новосибирской области
Общая задача и органов исполнительной, и законодательной власти – улучшение качества жизни всех жителей Новосибирской области. В этом ключе мы и будем строить свое взаимодействие.

Читать всё

Глава региона прокомментировал итоги выборов в Заксобрание Новосибирской области

Глава региона прокомментировал итоги выборов в Заксобрание Новосибирской области

(11.10.2010 16:04) Губернатор Василий Юрченко уверен в конструктивном взаимодействии с избранными депутатами регионального парламента.

Единый день голосования в Новосибирской области прошел. Выборы уже официально признаны состоявшимися. Явка избирателей немного превысила 35%. Голоса распределились следующим образом: лидирует «Единая Россия» – 44,81%, на втором месте идет КПРФ – 25,1%, третьими стали «эсэры» – 16,28%, замыкает ЛДПР – 10,24%.
 
Сегодня, 11 октября, прокомментировал итоги выборов и губернатор Новосибирской области Василий Юрченко. По его словам, выборы проходили на хорошем организационно-правовом уровне.
 
Он поблагодарил жителей области, принявших участие в голосовании, и отметил, что рассчитывает на конструктивный характер взаимодействия с законодательной властью, эффективное обсуждение и решение существующих вопросов и проблем.
 
Вчера жители региона выбирали 76 депутатов областного парламента, 38 из которых - по партийным спискам, еще 38 - в одномандатных округах. В одномандатных округах из 38 мандатов, по предварительным данным, «Единая Россия» получает 30, КПРФ - шесть, самовыдвиженцы – два, напоминают в пресс-службе губернатора.


Связаться с редактором: 437199832
597706797



ЗКПД
Поделиться информацией: