Самый большой в истории Прииртышья бюджет уточнят после декабрьских выборов

Самый большой в истории Прииртышья бюджет уточнят после декабрьских выборов

(10.11.2011 16:41)

Проект бюджета Омской области до 2014 года, который уже утвержден парламентом, еще раз уточнят в декабре, сообщает РИА Омск Пресс.
 
10 ноября областной парламент утвердил во втором окончательном чтении проект бюджета региона до 2014 года. Его доходы на следующий год составят 52,5 миллиарда рублей, а расходы - 53,9 миллиарда. Как отметил омский сенатор Алексей Сокин, принятый региональный бюджет – самый большой в истории Омской области.
 
"Самое главное - бюджет рассчитан, исходя из собственных сил и ресурсов региона: свои доходы и расходы область планирует самостоятельно", - отметил сенатор.
 
Однако в декабре, вероятно, с учётом итогов выборов в Государственную думу и Законодательное собрание, состоится очередное уточнение статей бюджета. Бюджет может увеличить свою расходную часть за счет повышения мер социальной поддержки населения. Кроме того, как заявила министр финансов Омской области Рита Фомина, будут пересматриваться в сторону увеличения расходы на строительство Красногорского узла.
 
"Будем надеяться, что с помощью депутатов Законодательного Собрания следующего созыва все эти задачи мы сможем реализовать", - подчеркнула министр.

Фото: refrns.ru

"Новости Омской области от ОмскПресс.ру"


Связаться с редактором: 437199832
597706797



Тоса
Поделиться информацией: