Завод каркасно-панельного домостроения

Есть мнение
Мезенцев Дмитрий , губернатор Иркутской области
Отпуск нефтепродуктов независимым операторам розничного рынка в Приангарье должен быть нормализован.

Читать всё

Независимые операторы Приангарья недополучают бензин на свои заправки

Независимые операторы Приангарья недополучают бензин на свои заправки

(11.11.2011 13:51)

Независимые розничные операторы топливного рынка Иркутской области сегодня получают нефтепродукты с перебоями, заявил накануне глава региона Дмитрий Мезенцев и потребовал нормализовать ситуацию, передает пресс-служба губернатора и правительства региона.
 
Глава области сообщил, что на недавней встрече с министром энергетики России Сергеем Шматко он обсудил вопрос сбоев в поставках оптового звена светлых нефтепродуктов в Иркутскую область.
 
Причиной задержки поставок топлива, по информации пресс-службы, является сбой в поставках вагонов на ангарском узле. В связи с отсутствием локомотивов в третьей декаде октября на станциях "Иркутск сортировочный" и "Суховская" скопилось 45 цистерн с автобензином А-92.
 
"По состоянию на 24 октября, обеспеченность розничной реализации в Иркутске и Ангарске составляла одни сутки. В целях недопущения кризисной ситуации компанией были предприняты меры, в том числе с привлечением министерства экономического развития, труда, науки и высшей школы региона, отмечается в послании", - говорится в послании президента российского нефтяного гиганта, которое зачитал местным чиновникам губернатор Мезенцев.
 
Глава регион уточнил, что нефтянники готовы обеспечивать потребителей области горюче-смазочными материалами и, по согласованию с правительством Приангарья, компания может приступить к заключению прямых договоров поставки для покрытия потребности муниципальных предприятий, социальных служб и служб специального реагирования и других предприятий жизнеобеспечения области.

фото: http://lentaru.net


Связаться с редактором: 437199832
597706797



Тоса
Поделиться информацией: