Часы

Есть мнение
Вольф Андрей, министр инвестиций и инноваций Красноярского края
Продажа объекта состоялась, деньги поступили и вчера начали выплачиваться. Рассчитываем, что эта работа будет завершена в течение ближайшего месяца. Этих средств хватит на то, чтобы из полутора тысяч работников полностью погасить долги перед тысячей человек, а тем, у кого задолженность очень большая - выплатить на этом этапе часть долга. В дальнейшем эта работа будет, безусловно, продолжена.

Читать всё

Работникам "Сибтяжмаша" начали выплачивать долги по долгожданной зарплате

Работникам "Сибтяжмаша" начали выплачивать долги по долгожданной зарплате

(11.11.2011 15:59)

Тридцатимиллионный долг начали выплачивать работникам красноярского предприятия "Сибтяжмаш", заявил министр инвестиций и инноваций края Андрей Вольф, передает пресс-служба регионального правительства.
 
"Продажа объекта состоялась, деньги поступили и вчера начали выплачиваться", - сказал Вольф.
 
В начале октября было подписано соглашение между министерством инвестиций и инноваций Красноярского края, инициативной группой работников ЗАО "Сибтяжмаш" и краевой организацией профсоюза машиностроителей РФ. Стороны договорились продать недвижимое имущество предприятия для погашения долгов по зарплате в размере 30 миллионов рублей на первом этапе.
 
По словам министра, пока денег хватит на то, чтобы выплатить долг тысяче человек. Всего предприятие задолжало полутора тысячам своих сотрудников. Тем, кому завод должен очень много, пока получат только часть, пояснил чиновник.
 
"Рассчитываем, что эта работа (по погашению задолженности) будет завершена в течение ближайшего месяца", - сказал Вольф, добавив, что в дальнейшем работа будет продолжена. Правда, когда "Сибтяжмаш" окончательно рассчитается перед своими работниками, которые, мягко говоря, уже заждались своих честно заработанных денег, министр не уточнил.
 
Глава краевого правительства Эдхам Акбулатов заявил, что правительство края будет контролировать выплаты. "Предприятие должно погасить долги перед работниками под контролем правительства и далее работать над тем, чтобы сохранить крановое производство на территории завода", - подчеркнул он.
 
Сибирский завод тяжелого машиностроения (ЗАО "ПК "Сибтяжмаш") - одно из ведущих предприятий отрасли в стране. Завод был запущен в 1941 году, в 1993-м предприятие было приватизировано. Государство не представлено в составе собственников. Продукция завода поставлялась в 23 государства мира. Предприятие изготавливает мостовые краны грузоподъёмностью от 80 до 600 тонн всех групп режимов, пролётов и назначений для предприятий чёрной и цветной металлургии, машиностроительных и предприятий ТЭК.

фото: http://krsk.sibnovosti.ru


Связаться с редактором: 437199832
597706797



ЗКПД
Поделиться информацией: