Новости политики/экономики
Средняя номинальная зарплата в Алтайском крае снизилась на 5% по итогам июля и составила 27 612 рублей.
Выигрывает тот, кто рискует. Не верите в это утверждение?
Строители взяли в кредит 2,4 миллиарда на проект четвёртого моста в Новосибирске.
Решили поиграть в обеденный перерыв, но так и не нашли подходящее зеркало для входа в клуб? Не успели забрать бонус из-за долгой загрузки браузера?
Он заручился поддержкой 58,8% избирателей.
Глава государства провёл совещание на территории Иркутской области.
Ведомство подвело итог первого квартала 2019 года.
Единый день голосования после жаркого лета.
Есть мнение
Михалев Александр, председатель молодежной комиссии профкома завода "Сибтяжмаш"
Письмо (президенту России) отправили в среду. В ближайшие два-три дня ждем ответ. Все будет зависеть от загруженности президента и оперативности его аппарата. Надеемся, что с помощью (главы государства) будут инициированы самые решительные действия по спасению родного для нас и нужного нашей стране завода… Люди готовы к самым решительным действиям.

Читать всё

Молодежь "Сибтяжмаша" обратилась к Президенту РФ с открытым письмом

Молодежь

(23.06.2011 16:38)

 

Молодежная комиссия профсоюзного комитета Сибирского завода тяжелого машиностроения, что в Красноярске, обратилась к президенту России Дмитрию Медведеву с открытым письмом с просьбой помочь "спасти уникальное производство". Текст письма опубликован на сайте Федерации профсоюзов Красноярского края (ФПКК).
 
"Уважаемый господин президент, от лица трудового коллектива Сибирского завода тяжелого машиностроения, обращаемся к Вам как к последней инстанции, способной хоть как-то повлиять на ход событий. Помогите спасти уникальное производство, рабочие места, людей!", - обращаются к главе государства молодые профактивисты.
 
По их словам, производство на заводе "практически уничтожено", оборудование демонтируется. "Работодатель не выполняет никаких трудовых обязательств. Цифры, сроки погашения задолженностей — чистой воды бутафория и показуха", - возмущаются авторы письма, подписанного председателем молодежной комиссии профкома "Сибтяжмаша" Александром Михалевым.
 
"Неужели промышленная мощь нашей державы находится исключительно в сырьевом секторе", - спрашивают авторы письма у президента и добавляют, что "в России с развалом "СЗТМ" просто не останется предприятия для производства промышленных кранов".
 
В профкоме надеются, что помощью президента "будут инициированы самые решительные действия" по спасению завода.
 
"СЗТМ" сегодня
 
Машиностроительный гигант еще в начале года находился в вынужденном простое. Тогда глава Федерации профсоюзов края Олег Исянов отмечал, что "Сибтяжмаш" признали банкротом. Его перспективы остаются весьма туманными. По информации ФПКК, на начало июня, сумма задолженности составляла более 40 миллионов рублей. Долг обещали погасить до 1 июля.
 
Однако, как рассказал "Сибинфо",  Александр Михалев, реальный долг перед рабочими "в несколько раз больше официальной суммы".
 
"На мой взгляд задолженность по зарплате составляет в несколько раз больше официальной суммы, поскольку еще в прошлом году без какого то ни было приказа с производства были отправлены несколько человек. Теперь через прокуратуру и суд будем устанавливать, насколько это было законно. Есть уже порядка 200 обращений в надзорный орган", - продолжил собеседник портала.
 
"Ждем ответа президента. Люди готовы к самым решительным действиям", - подчеркнул он.
 
Сибирский завод тяжелого машиностроения (ЗАО "ПК "Сибтяжмаш") - одно из ведущих предприятий отрасли в стране. Завод был запущен в 1941 году, в 1993-м предприятие было приватизировано. Государство не представлено в составе собственников. Продукция завода поставлялась в 23 государства мира. Предприятие изготавливает мостовые краны грузоподъёмностью от 80 до 600 тонн всех групп режимов, пролётов и назначений для предприятий чёрной и цветной металлургии, машиностроительных и предприятий ТЭК.

 


 

 


Связаться с редактором: 437199832
597706797



Система Orphus
Поделиться информацией: