АлтайКровля

Есть мнение
Юрченко Василий, губернатор Новосибирской области
Сегодня у нас 14 улиц колоссально перенасыщены рекламой. Понимаю, что совсем без нее не обойтись, но она должна быть в разумных пределах и не усложнять жизнь людям. Реклама во многом влияет на социальное настроение жителей города, является сильным раздражающим фактором и не учитывать этого нельзя.

Читать всё

Губернатор инициировал системную борьбу с засильем рекламы в Новосибирске

Губернатор инициировал системную борьбу с засильем рекламы в Новосибирске

(10.11.2011 13:52)

Новосибирск колоссально перенасыщен рекламными конструкциями – в таком количестве они раздражают горожан, заявил на совещании в среду губернатор Новосибирской области Василий Юрченко.
 
"Вопрос о рекламе мы уже рассматривали не раз. Новосибирск перенасыщен рекламными конструкциями. И если мы хотим, чтобы наш город был красивым, необходимо принимать системные решения. Сегодня с эстетической точки зрения, мне кажется, мы многое теряем", - цитирует главу региона пресс-служба областного правительства.
 
Губернатор заметил, что в "других городах" рекламы на порядок меньше.
 
В пресс-службе отмечают, что работа по приведению улиц города в порядок и демонтажу рекламных конструкций с основных магистралей Новосибирска ведется в течение года. Однако, по мнению господина Юрченко этого недостаточно: "Муниципалитет уже снял более 600 рекламных щитов, но кардинальных изменений жители города не видят".
 
Глава региона заявил, что сегодня в областном центре 14 улиц колоссально перенасыщены рекламой. Правда, конкретных улиц он не назвал.
 
В итоге губернатор, городские и региональные власти решили разработать системный документ, в котором должны быть обозначены задачи, мероприятия и сроки выполнения. В правительстве области отмечают, что намерены привлечь к разработке документа представителей научной и творческой интеллигенции города.

фото: реклама из сети Интернет


Связаться с редактором: 437199832
597706797



Тоса
Поделиться информацией: