Завод каркасно-панельного домостроения

Есть мнение
Кляйн Иван, депутат Государственой думы Томской области
Предлагаем не вдаваться в подробности, не делить по мощностям машины, а принять политическое решение – использовать то право, которым нас наделила Федерация, и снизить ставки для всех категорий автомобилей в два раза. Безусловно, это небольшая компенсация, которую получат наши автомобилисты и те, кто занимается бизнесом в сфере грузоперевозок. Тем не менее, наше решение – это некоторый шаг в облегчении участи автовладельцев. Мы решились на такой шаг, поскольку в последнее время никаких улучшающих воздействий для бизнеса мы не наблюдаем.

Читать всё

Транспортный налог в Томской области планируется снизить в два раза

Транспортный налог в Томской области планируется снизить в два раза

(15.12.2010 11:11)

Предложение депутатов Государственной думы Томской области о снижении действующих в области ставок транспортного налога в два раза поддержано бюджетно-финансовым комитетом, сообщили «СибИнфо» в пресс-службе областной думы.

По мнению областных депутатов - Владимира Пономаренко, Ивана Кляйна, Олега Громова и Евгения Рубцова - это немного ослабит нагрузку на  автовладельцев. Ведь с 1 января будущего года увеличиваются ставки акцизов на нефтепродукты. Между тем они уточнили, что легче водителям станет только 2012 году, так как именно тогда нужно будет оплачивать налог за 2011 год.
 
Областной депутат Иван Кляйн, представлявший поправки к региональному закону «О транспортном налоге», отметил, что такую возможность областным законодателям предоставил федеральный центр. «Мы решились на такой шаг, поскольку в последнее время никаких улучшающих воздействий для бизнеса мы не наблюдаем», - подчеркнул он.
 
Окончательное решение о снижении транспортного налога в два раза депутаты областной думы примут 17 декабря на общем собрании Думы.

Связаться с редактором: 437199832
597706797



Тоса
Поделиться информацией: