Завод каркасно-панельного домостроения

Самые обсуждаемые
Новости политики/экономики
Есть мнение
Мезенцев Дмитрий , губернатор Иркутской области
Правительство Приангарья прилагает все усилия для того, чтобы обеспечить открытость и прозрачность выборов Президента РФ на территории области, в частности, 1878 участков уже оборудованы видеокамерами.

Читать всё

Наблюдатели от ОБСЕ обменялись любезностями с властями Приангарья

Наблюдатели от ОБСЕ обменялись любезностями с властями Приангарья

(22.02.2012 15:56)

Губернатор Иркутской области Дмитрий Мезенцев встретился в среду, 22 февраля, с представителями Бюро по демократическим институтам и правам человека (БДИПЧ) Организации по безопасности и сотрудничеству в Европе (ОБСЕ), которые прибыли в столицу Приангарья с целью наблюдения за процессом президентской избирательной кампании, сообщили в пресс-службе регионального правительства.

От ОБСЕ в сибирский регион были делегированы Катарина Мария Аппель из Нидерландов и Арег Ховганисян из Республики Армения. Правозащитники рассказали, что в Иркутской области они находятся с начала февраля и уже посетили более 15 избирательных участков и около десятка территориальных комиссий.

В пресс-службе правительства Приангарья особо подчеркнули, что у наблюдателя из Армении осталось положительное впечатление об организации работы на всех избирательных участках на территории региона. Также представители ОБСЕ отметили высокий профессионализм работников избиркомов и сообщили об открытости для всех проверяющих организаций.

В контексте разговора о выборах губернатор сообщил, что в настоящий момент в области оборудованы видеокамерами 1878 пунктов для голосования.

Также стоит отметить, что наблюдения за выборами президента РФ Бюро по демократическим институтам и правам человека направило в Россию долгосрочную делегацию в количестве 40 человек, которые начали свою работу 29 января.

Кроме того, в Россию направится краткосрочная миссия ОБСЕ из 160 наблюдателей, которые прибудут в конце февраля. Еще 40 наблюдателей на территорию РФ командирует Совет Европы. Общее же число международных наблюдателей составит около 600 человек.
 


фото:

www.blackseanews.net


Связаться с редактором: 437199832
597706797



Тоса
Поделиться информацией: