Полиция Красноярья проверит всех насильников, живущих возле детских лагерей

Полиция Красноярья проверит всех насильников, живущих возле детских лагерей

(25.07.2011 17:24)

Участковые полиции Красноярского края в течение недели будут проверять всех ранее осужденных за сексуальное насилие, которые живут поблизости с детскими лагерями, а также усилят контроль за ними, сообщают в региональном управлении МВД.

Связана проверка с инцидентом в детском лагере "Таежный" Сухобузимского района, куда ночью 21 июля проник педофил и, угрожая ножом, совершил сексуальные действия в отношении нескольких малолетних девочек. Позднее он был задержан на территории лагеря сотрудником патрульно-постовой службы.
 
Происшествие вызвало широкий резонанс. Дело, помимо следователей, расследует детский омбудсмен в регионе. На личный контроль взял его и губернатор.
 
"Всего таких лиц на территории края 68, из них 42 проживают в районах расположения детских лагерей, все они состоят на профилактическом учете ОВД. За выходные дни проверке были подвергнуты 29 ранее судимых граждан", - говорится в сообщении.
 
Предполагается усиление безопасности в детских лагерях за счет лучшего технического оснащения и организации ночного дежурства. Кроме того, руководство краевой полиции направило в правительство края предложения по определению уровня нормативов антикриминальной безопасности: установке систем видеонаблюдения, укреплению оконных и дверных проемов, привлечению к обеспечению общественной безопасности ЧОПовцев.
 
Эта практика уже введена в Сухобузимском районе.

 


 

 
фото: http://www.yuga.ru

 


Связаться с редактором: 437199832
597706797



ЗКПД
Поделиться информацией: