Завод каркасно-панельного домостроения

Есть мнение
Козлинер Виталий , учредитель службы такси "Каскад"
  Закон обусловливает не лицензионную, а разрешительную систему. Он прописывает, что когда машин в городе станет много, следует прекратить давать разрешение. Это решение будут принимать чиновники, а значит, будет процветать коррупция.  

Читать всё

Такси в Барнауле подорожает в два раза уже в сентябре

Такси в Барнауле подорожает в два раза уже в сентябре

(02.08.2011 16:52)

 Ассоциация, объединяющая одиннадцать служб  барнаульского такси появилась на Алтае, сообщает агентство “Атмосфера”. Цель организации - отстаивание своих прав в сфере частного извоза пассажиров в связи с изменениями государственных требований к деятельности фирм такси.

 Как уже отмечалось на нашем портале, акция протеста алтайских таксистов под названием “Похороны легального такси. Продолжение” пройдет в Барнауле 4 августа.
 
Суть изменений
 
Изменения, внесенные в ряд федеральных законодательных актов, а также поправки, принятые в краевой закон о транспортном обслуживании населения, предписывающие серьезную реорганизацию внутри служб такси, по мнению их владельцев, могут серьезно повысить стоимость проезда.

В соответствии с коррективами  с первого сентября обслуживать клиентов будут только автомобили, находящиеся в собственности у компании  либо в лизинге. Более того, на каждой машине должен быть установлен фонарь, таксометр, а на кузове нанесены "шашечки". В завершении поездки водитель должен предоставить клиенту чек либо квитанцию строгой отчетности.

Руководители служб частного извоза убеждены, что после того, как закон заработает, количество автомобилей с помощью чиновников резко сократится. Стоимость проезда в этом случае поднимется, на плаву останутся только “крупные рыбы”, которые станут монополистами.
 
Возможные последствия
 
Судя по всему, алтайским такси придется отказаться от межрегиональных перевозок, ведь наши машины будут ярко выделяться на фоне других такси. И клиент, который, например, едет в новосибирский аэропорт на алтайском такси сможет добраться только до границы с Алтайского края с Новосибирской областью.
 
Нанесение "шашечек" также вызывает трудности. Ряд клиентов предпочитают автомобили элит-класса, и нанесение цветограммы станет концом сотрудничества.
 
Установка таксометров, также может стать проблемой и нарушить специфику таксобизнеса и отработанный диалог клиента со службами извоза. Большинство фирм работают по установленному тарифу и необходимости в таксометрах просто нет, поскольку клиент заранее знает сумму поездки.
 
Поэтому во многих случаях, появление таксометров наоборот повысит стоимость поездки.
“Таксисты осознанно буду ездить только по правому ряду, собирая все пробки. Клиенту это просто не выгодно", - заявляет директор такси "Мерси" Андрей Деулин.
 
В итоге, в преддверии осени, когда состоится переход всех служб такси на новые рельсы, за сердце и голову держатся и таксисты и их клиенты.

 


фото:

www.delo-tomsk.ru


Связаться с редактором: 437199832
597706797



Тоса
Поделиться информацией: