Есть мнение
Мезенцев Дмитрий , губернатор Иркутской области
С учетом средств, которые мы получаем из федерации и вкладываем сами в реконструкцию объектов ЖКХ, получаются серьезные суммы. Мы должны быть уверены, что эти средства тратятся обоснованно и прозрачно.

Читать всё

Власти Иркутской области пристально посмотрят, куда уходят казенные деньги для ЖКХ

Власти Иркутской области пристально посмотрят, куда уходят казенные деньги для ЖКХ

(25.01.2012 14:26)

Распоряжение о проведении тщательной проверки на объектах жилищно-коммунального комплекса в муниципалитетах Иркутской области отдал глава региона Дмитрий Мезенцев в ходе профильного совещания по вопросу энергетической безопасности, сообщили сегодня, 25 января, в пресс-аппарате правительства Приангарья.

По словам областного министра жилищной политики, энергетики, транспорта и связи Петра Воронина, жители региона в прошедшем году заплатили за услуги ЖКХ около 15,7 миллиарда рублей.

Желая проконтролировать такие колоссальные финансовые потоки, Дмитрий Мезенцев дал поручение своему заму Николаю Хиценко разработать схему проведения финансово-технологического аудита в ряде муниципалитетов и областных учреждений системы ЖКХ.
 
Сообщается, что запланированные проверки должны выявить наличие нерациональных схем тепло-, водо-, энергоснабжения, а также необоснованных растрат государственных денег.
 
Иркутский губернатор подчеркнул, что размер федеральных и областных средств, вкладываемых в реконструкцию объектов жилищно-коммунального комплекса,  заставляет обращать самое пристальное внимание на их распределение на местном уровне.

На данный момент известно, что в число предприятий, где планируется провести первые проверки, войдут областное государственное унитарное энергетическое предприятие "Электросетевая компания по эксплуатации электрических сетей "Облкоммунэнерго" и ОАО "Областное жилищно-коммунальное хозяйство".
 
Затраты на проведение аудита  возьмет на себя региональная казна.

 


фото:

www.finbux.ru


Связаться с редактором: 437199832
597706797



ЗКПД
Поделиться информацией: