Байкал несет смертельную опасность для людей - МЧС
(12.01.2012 09:33)
Специалисты Главного управления МЧС России по Иркутской области предупреждают о смертельной опасности, которую несут воды Байкала - из-за потепления на озере произошло разрушение ледяного покрова, сообщили в пресс-службе экстренного ведомства.
Так, "в районе мысов Улан-Хада и Улирба наблюдаются поля открытой воды, присутствует тонкая плёнка льда толщиной не более двух сантиметров. В проливе Ольхонские ворота его толщина составляет в среднем пять сантиметров, обнаружено много полыней", - говорится в обращении МЧС.
В связи с этим, работники экстренного министерства предупреждают рыбаков и отдыхающих о том, что в районе пролива Малое Море выходить и выезжать на поверхность озера смертельно опасно.
Государственная инспекция по маломерным судам настоятельно советует населению воздержаться от выхода и выезда на лёд.
фото:
www.photosight.ru