Завод каркасно-панельного домостроения

Есть мнение
Кузнецов Лев, губернатор Красноярского края
Тепло и свет в квартирах жителей региона, качество воды, чистота во дворах и в подъездах – от них 24 часа в сутки 365 дней в году зависит бытовой комфорт, нормальная работа предприятий и учреждений. Это те ключевые точки, по которым красноярцы оценивают работу органов власти всех уровней.  

Читать всё

Жители Красноярья будут оплачивать ЖКУ по единой и прозрачной квитанции - губернатор

Жители Красноярья будут оплачивать ЖКУ по единой и прозрачной квитанции - губернатор

(26.01.2012 16:44)

Чиновники правительства Красноярского края разработают единую платежную квитанцию в сфере оказания жилищно-коммунальных услуг, где будет раскрыта полная информация о перечне, видах, периодичности выполнения и стоимости работ и услуг, оказываемых жителям многоквартирного дома, сообщают в пресс-службе главы региона.

Губернатор Лев Кузнецов поручил завершить эту работу в течение первого квартала 2012 года, о чем он сам сообщил в четверг на совещании с главами городов и районов края.

"Жители региона должны знать, что им положено за те деньги, которые они платят, а не покупать "кота в мешке". Работа организаций отрасли ЖКХ обязана стать максимально открытой и прозрачной. Те, кто не желает или не может работать по единым и понятным правилам, должны будут уйти с рынка", - заявил Кузнецов.

Глава региона привел в пример опыт Норильска, который поручил перенять всем остальным муниципалитетам. Администрация заполярного города составляет собственный рейтинг управляющих компаний, который помогает жителям принять решение, в какой из них они хотели бы обслуживаться.

По словам исполняющего обязанности мэра Красноярска Эдхама Акбулатова, горадминистрация намерена к 15 февраля составить свой рейтинг работы управляющих компаний и разместить на сайте администрации города полный перечень услуг, которые они должны оказывать.

Губернатор напомнил районным и городским чиновникам и о "плане Путина", который предполагает предвыборную заморозку тарифов до лета. Кузнецов заявил: "Знаю, что уже были зафиксированы отдельные попытки поднять цены на услуги ЖКХ".

"Это недопустимо. Требую от глав муниципальных образований взять эту тему под личный контроль и пресекать даже единичные случаи роста цен на жилищно-коммунальные услуги", - заключил он.


фото пресс-службы губернатора Красноярского края


Связаться с редактором: 437199832
597706797



Тоса
Поделиться информацией: