Завод каркасно-панельного домостроения

Есть мнение
Потапов Леонид, первый президент Республики Бурятия
Я коммунист с 1964 года. Думаю, что решение, которое принял аппарат БРО КПРФ в отношении меня и Бориса Базарова, поспешное. Первый секретарь рескома Вячеслав Мархаев, которому я помог избраться депутатом Государственной Думы, поступил бы правильно, если создал комиссию из числа авторитетных коммунистов, которая бы во всем разобралась и внесла свои предложения. Но что сделаешь! Свои убеждения коммуниста я не изменял и не изменю, каким я был, таким и остался.

Читать всё

Исключенный из КПРФ первый президент Бурятии заявил о преданности коммунизму и Путину

Исключенный из КПРФ первый президент Бурятии заявил о преданности коммунизму и Путину

(25.01.2012 10:42)

Экс-член КПРФ и первый президент Республики Бурятия Леонид Потапов заявил, что несмотря на его исключение из партии, он остается убежденным коммунистом, пишет сегодня, 25 января, "МК" в регионе.

Как сообщал портал "СибИнфо", решение о лишении бывшего главы республики партийного билета было принято в минувшую субботу на пленуме регионального отделения КПРФ. Причиной послужило то, что Леонид Потапов и еще один видный коммунист Борис Базаров заявили о своем согласии участвовать в избирательной кампании в пользу кандидата от "Единой России" Владимира Путина.
 
Двух корифеев КПРФ исключили под формулировкой "за нанесение существенного ущерба партии". Также стало известно, что Борис Базаров стал руководителем республиканского предвыборного штаба Путина, а Леонид Потапов - одним из доверенных лиц  российского премьера в регионе.
 
Комментируя данные события, первый президент Бурятии сообщил: "Действительно, я дал согласие войти в народный штаб общественной поддержки кандидата в президенты России Владимира Путина, с которым я проработал два президентских срока".
 
В то же время экс-коммунист заявил, что в целом он все же не поддерживает политический курс, проводимый сегодня федеральным правительством.
 
"Тот курс, который реализуется в России, я принять не могу. Очень много дров наломали, особенно с приватизацией ряда отраслей экономики. Я говорю о воздушном и железнодорожном транспорте, об энергетике. Настоящую трагедию переживает агропромышленный комплекс", - прямо заявил Леонид Потапов.
 
Но, говоря отдельно о персоне Владимира Путина, бывший глава республики отметил: "Я убежден, что никто кроме Владимира Путина не способен исправить ошибки, которые были допущены за двадцать лет реформ, и восстановить социальную справедливость, устранить социальное неравенство. Все его последние выступления и решения прямо свидетельствуют об этом".
 
Также первый президент Бурятии заявил, что он не ставит знак равенства между российским премьером и правящей партией. "Единую Россию" я не поддерживаю, хотя среди ее членов много бывших коммунистов. Владимир Путин - беспартийный, и это не случайно", - подчеркнул он.
 
Высказался Леонид Потапов и о кандидате на президентский пост от КПРФ: " Я знаю и уважаю Геннадия Зюганова. Но у него главный и существенный недостаток - у него абсолютно нет никакого опыта государственной работы. Он политик, а не государственник".
 
Прокомментировал он и решение, которое приняли бурятские коммунисты: "Я коммунист с 1964 года. Думаю, что решение, которое принял аппарат БРО КПРФ в отношении меня и Бориса Базарова, поспешное".

 


фото:

vybor-naroda.org


Связаться с редактором: 437199832
597706797



Тоса
Поделиться информацией: