Шествие томичей "За честные выборы" возглавило чучело Владимира Путина (ФОТО)

Шествие томичей "За честные выборы" возглавило чучело Владимира Путина (ФОТО)

(26.02.2012 17:32)

Шествие "За честные выборы" прошло в Томске 26 февраля, сообщает НИА Томск. В акции приняли цчастие, по разным данным, от 300 до 600 человек.

Колонна горожан под желтыми, красными, оранжевыми, синими и другими флагами прошла по проспекту Ленина от площади Новособорной до переулка Нахановича.

Возглавила шествие четырехметровая фигура из папье-маше, изображающая кандидата в президенты Владимира Путина. Чучелом с помощью шестов и веревок управляла группа аниматоров. Интересно, что сами кукловоды называли себя марионетками. Рядом с куклой, в первых рядах, шли Томичи с антипутинскими плакатами.

Шествие "За честные выборы" в Томске совпало с народными гуляниями по случаю празднования Масленицы. Поэтому многие ожидали, что в качестве финала акции чучело, как полагается, сожгут. Тем не менее, этого не произошло. По окончании шествия куклу Путина увезли вместе с остальной атрибутикой.

В акции приняли участие представители практически всех оппозиционных политических партий и движений. Среди участников шествия также были замечены гости из Москвы, принимавшие участие в прошедшей в Томском государственном университете конференции по "Бгагавад-гите".
 


Фото: www.70rus.org 


Связаться с редактором: 437199832
597706797



ЗКПД
Поделиться информацией: