Часы

Самые обсуждаемые
Новости общества
Есть мнение
Митрофанов Игорь, начальник УМВД РФ по Томской области
При расследовании этого дела возникли сложности в связи с давностью событий. Состав преступления присутствует однозначно - деньги украдены, но инкриминировать что-то конкретным лицам пока невозможно.

Читать всё

Расследование дела о хищении средств в ФК "Томь" возобновлено

Расследование дела о хищении средств в ФК "Томь" возобновлено

(13.01.2012 10:31)

Расследование уголовного дела по факту крупного хищения в клубе российской футбольной Премьер-лиги "Томь" возобновили томские полицейские, передает РИА Новости со ссылкой на пресс-службу регионального управления МВД.

Как сообщал портал "СибИнфо", правоохранительные органы еще в августе 2011 года возбудили уголовное дело об особо крупном хищении средств после появившихся публикаций в СМИ, касающихся возможного перехода еще в 2005 году Павла Погребняка в "Томь" из московского "Спартака". Журналисты утверждали, что томский футбольный клуб якобы выплатил некой компании 400 тысяч долларов только за поиск нужного игрока.
 
Правоохранители полагали, что неустановленными лицами от имени некоммерческого партнерства "ФК "Томь" были заключены фиктивный договор по оказанию услуг, связанных с поиском спортсмена, а также дополнительное соглашение с новосибирской фирмой-однодневкой ООО "Орион".  
 
Фактически данные услуги не были оказаны фигурирующей компанией. Тем не менее, согласно допсоглашению, НП "ФК "Томь" получило Павла Погребняка и обязалось заплатить за услуги новосибирской фирмы 400 тысяч долларов.
 
Портал "СибИнфо" также сообщал, что уже в декабре расследование данного дела было приостановлено по причине смерти двух свидетелей. Несколько позже по распоряжению областной прокуратуры постановление о приостановке уголовного дела было отменено в связи с неполнотой проведенного расследования.
 
Накануне, 12 января, по словам руководителя пресс-службы УМВД по Томской области Натальи Устименко, следствие было возобновлено.
 
Говоря о сложностях, с которыми столкнулись правоохранители, глава регионального УМВД Игорь Митрофанов отмечал, что проблемы в этом деле вызывают давность событий и невозможность на настоящий момент "инкриминировать что-то конкретным лицам ".
 
Между тем в конце 2011 года правоохранительными органами по итогам прокурорской проверки правомерности вывода имущества ФК "Томь" на сумму более шести миллионов рублей было возбуждено второе дело в соответствии с частью 1 статьи 201 УК РФ (злоупотребление полномочиями лицом, выполняющим управленческие функции).

 


23 декабря 2011 (09:32) Первые лица ФК "Томь" стали фигурантами уже второго уголовного дела

16 декабря 2011 (13:36) Прокуратура вновь дала ход уголовному делу футбольного клуба "Томь"

13 декабря 2011 (11:57) Уголовное дело ФК "Томь" приостановлено из-за смерти свидетелей

22 сентября 2011 (15:55) Дело о хищении в ФК "Томь" пополнилось документами из "Спартака"

фото:

www.liveinternet.ru


Связаться с редактором: 437199832
597706797



ЗКПД
Поделиться информацией: