Часы

Самые обсуждаемые
Новости политики/экономики
Есть мнение
Бобков Игорь, руководитель фракции ЛДПР в Народном Хурале Бурятии
Непродуманный закон, продавленный через Государственную Думу лоббистами, ежегодно собирает по всей России обильный "урожай" человеческих жертв. Этим законом власти как бы говорят россиянам: вот вам подарочек – две недели беспробудного пьянства. И на всех телеканалах россиянам навязывается именно такая модель поведения.

Читать всё

Депутат из Бурятии сравнил новогодние каникулы с кровавой жавтой из человеческих жертв

Депутат из Бурятии сравнил новогодние каникулы с кровавой жавтой из человеческих жертв

(19.01.2012 13:27)

Заседание Совета Народного Хурала Бурятии, состоявшееся сегодня, 19 января, отметилось тем, что депутат-"жириновец" Игорь Бобков, подведя итоги новогодних праздников в республике, выступил с предложением существенно сократить период отдыха, сообщает "Байкал-Daily".

Так, лидер региональных либерал-демократов прямо назвал новогодние каникулы " пьяной неделей". Приведя всем собравшимся сводки МВД за начало 2012 года, парламентарий сообщил, что за восемь постновогодних дней в Бурятии произошло восемь убийств, 28 нанесений тяжких телесных повреждений и 18 уличных грабежей. Увеличилось количество ДТП и пожаров. За первые десять дней погибло более трех десятков жителей Бурятии
 
Комментируя эти цифры, Игорь Бобков заявил, что "непродуманный" закон об отдыхе в эти дни ежегодно собирает свою кровавую жатву.

Говоря о произошедших пожарах, депутат отметил, что в происхождении большинства из них виноват алкоголь. Однако представители МЧС главной причиной определяют неисправность электропроводки и неверную эксплуатацию печного оборудования.

По данному поводу "жириновец" высказался в следующем ключе: "Эксперты предлагают всяческие профилактические меры, вплоть до подворового обхода населённых пунктов с лекциями о том, как надо правильно топить печки. Как будто люди, выросшие в Сибири, не умеют обращаться с печками. Любой сибиряк в здравом уме сам может поучить этому лектора. Но в здравом уме в эти дни находились не все. Главной причиной резко участившихся новогодних трагедий является пьянство, и все об этом прекрасно знают".
 
Однако свой доклад о "неделе смерти" Игорь Бобков закончить не сумел. Спикер регионального парламента Матвей Гершевич, вмешавшийся в тираду депутата, предложивший не уклоняться от запланированного плана работы, куда обсуждение праздников включено не было.

В результате вопрос о вынесении на сессию Народного Хурала законопроекта, сокращающего количество праздничных дней в Бурятии, был выставлен на голосование и большинством депутатских голосов был отклонён.

 


фото:

www.davno.ru


Связаться с редактором: 437199832
597706797



ЗКПД
Поделиться информацией: