АлтайКровля

Есть мнение
Панов Иван, председатель молодежного профсоюзного движения Алтайского края
Мы не хотим потрясений, которые неизбежно возникнут при смене государственного курса. Нам не нужна вторая перестройка, которая может затормозить развитие страны на десятки лет. 

Читать всё

Митинг-агитация за Путина собрал тысячи барнаульцев (ВИДЕО)

Митинг-агитация за Путина собрал тысячи барнаульцев (ВИДЕО)

(11.02.2012 14:45)

Акция в поддержку кандидата в президенты Владимира Путина и против "оранжевых" митингов оппозиции, организованная краевым объединением организации профсоюзов, прошла в субботу, 11 февраля, в Барнауле на площади Сахарова.

На мероприятие, несмотря на мороз, пришло, по оценкам корреспондента "СибИнфо", порядка 2,5 тысячи горожан. В полиции говорят о 10 тысячах участников акции.

На площади перед сценой активисты молодежных движений развернули свои флаги и транспаранты с лозунгами: "Путин – наш президент", "Оранжевизм не пройдет", "Даешь ВВП", "Путин - вперед". Над сценой растянут главный плакат - "Нам есть что защищать!".  Представители профсоюзов от лица компаний города и края также на своих плакатах отобразили свою лояльность к федеральной власти. Фоторепортаж с места событий здесь.

В ходе самого митинга выступающие, среди которых были представители профсоюзов, студенческих отрядов и предприниматели, агитировали собравшихся голосовать за Путина и критиковали оппозицию.

В частности, известный в Алтайском крае предприниматель Виталий Ряполов призвал не повторять судьбу Ливии и Ирака, а также не слушать Ксению Собчак. По мнению выступающего, светской львице "просто надоел Куршевель, и она захотела новых ощущениий", поэтому она вышла на площадь в поддержку оппозиции.

На мероприятии присутствовали и первые лица края и города: губернатор Александр Карлин и сити-менеджер Барнаула Игорь Савинцев.

Не обошлось и без курьезов. В толпе был замечен пожилой мужчина, который ходил по площади с провокационным плакатом: "Трус не играет в хоккей, а Путин трус, потому что не участвует в дебатах!".

По окончании митинга, который продолжался около получаса, была зачитана резолюция митинга. Ее озвучил председатель Молодежного профсоюзного движения Иван Панов. Главным смыслом документа была поддержка курса на стабильность. "Мы не хотим потрясений, которые неизбежно возникнут при смене государственного курса. Нам не нужна вторая перестройка, которая может затормозить развитие страны на десятки лет", - заявил он.

Панов объявил оппозицию в связях с Западом и объявил о поддержке курса премьера Путина. По окончании зачитывания резолюции он объявил, что от Алтайского края в Москву будет направлена делегация для участия в общероссийском митинге 23 февраля. Митинг завершился небольшим салютом, который многие из его участников не заметили, поскольку начали активно расходиться еще во время зачитывания резолюции. 


фото и видео: Сергей Белокон


Связаться с редактором: 437199832
597706797



Тоса
Поделиться информацией: