Завод каркасно-панельного домостроения

Есть мнение
Воронин Василий, активист гражданского движения "Декабристы"
Мы требуем снятия незаконного забора вокруг "дачи Ткачева" и свободного доступа граждан на черноморский берег! Мы требуем отставки Ткачева! Мы призываем всех, кто не равнодушен, выйти с плакатами, требующими прекратить преследование Сурена Газаряна и Евгения Витишко.

Читать всё

Пикет за отставку губернатора Краснодарского края пройдет в Барнауле

Пикет за отставку губернатора Краснодарского края пройдет в Барнауле

(15.03.2012 12:35)

Пикет в поддержку активистов-экологогов Сурена Газаряна и Евгения Витишко, которым грозит до пяти лет лишения свободы в Краснодарском крае, состоится в ближайшую субботу в центре Барнаула, сообщил порталу "СибИнфо" один из лидеров общественного движения "Декабристы" Василий Воронин.

Как отметил алтайский общественник, в марте 2012 года следствие предъявило экологам обвинение в "значительном повреждении имущества", выразившееся в нанесении надписи "Саня-ВОР!" на забор, огораживающий более 10 гектаров заповедного леса на берегу Черного моря.

Также "декабрист" заявил, что за забором вырубаются пицундские сосны, занесенные в Красную книгу, и строится резиденция, которую называют "дачей Ткачева" (Александр Ткачев является губернатором Краснодарского края).

"Если мы останемся равнодушными, экологи попадут за решетку за то, что защищали природу и отстаивали наши общие права… Мы требуем справедливости и прекращения неправомерного уголовного преследования Газаряна и Витишко! Мы требуем снятия незаконного забора вокруг "дачи Ткачева" и свободного доступа граждан на черноморский берег! Мы требуем отставки Ткачева!", - заявил Василий Воронин.

Пикет состоится в центре Барнаула у КРК "Мир", в субботу 17 марта в 13:00 по местному времени. Известно, что мероприятие согласовано с городской администрацией.
 


фото:

newtariffs.ru


Связаться с редактором: 437199832
597706797



Тоса
Поделиться информацией: