АлтайКровля

Есть мнение
Полежаев Леонид, губернатор Омской области
Это правомерный шаг, который мы должны сделать в отношении людей, работающих в очень важной сфере - социальной защиты. У них отсутствуют какие бы то ни было льготы, хотя и самая невысокая зарплата среди работников учреждений бюджетной сферы.  

Читать всё

Власти Прииртышья даровали льготы соцработникам и нарисовали счастливое будущее учителей

Власти Прииртышья даровали льготы соцработникам и нарисовали счастливое будущее учителей

(22.02.2012 12:51)

Льготы соцработникам и рост зарплаты учителям пообещали власти Омской области во вторник, 21 февраля, за полторы недели до выборов президента России и депутатов горсовета столицы региона.

Как сообщают в пресс-службе правительства Прииртышья, льготы на оплату жилищно-коммунальных услуг теперь распространены и на сотрудников сферы социальной защиты.

"Работникам государственных учреждений социального обслуживания и центров социальных выплат в муниципальных районах будет выплачиваться денежный эквивалент расходов на содержание жилья", - поясняют в пресс-службе. Льгота обойдется бюджету в 98 миллионов рублей в 2012 году.

В тот же вечер и на том же заседании правительство региона проявило свою недюжинную заботу и об учителях. С апреля губернатор распорядился увеличить размер среднемесячной заработной платы учителям на 10%.

По информации правительства, 14 тысяч школьных педагогов станут получать в среднем на полторы тысячи рублей больше. "С учётом этого повышения в среднем по области уровень заработной платы учителей составит порядка 19 тысяч рублей. С 1 сентября её размер будет ещё увеличен – до 20 тысяч рублей", - говорится в сообщении. Это увеличение потребует от бюджета еще 350 миллионов рублей.

Региональные власти также пообещали на 15% поднять зарплату работникам дошкольных учреждений с 1 сентября.

Ранее зампред омского правительства Ирина Прозорова заявила, что зарплата учителей региона будет расти на две тысячи в учебный год и составит в сентябре 2012 года 20 тысяч рублей, а еще через год 22 тысячи рублей. 


 фото: http://www.v-vospitanie.ru


Связаться с редактором: 437199832
597706797



Тоса
Поделиться информацией: