АлтайКровля

Есть мнение
Курикалов Иван , председатель первичной профсоюзной организации "Генерация Бурятии" ОАО "ТГК-14"
Мы столкнулись с правовым беспределом. Люди до сих пор не рассчитаны. Все властные структуры знают. Я вынужден был послать письмо через электронную почту Медведеву. То есть последняя инстанция.  

Читать всё

Работники энергетического комплекса Улан-Удэ терпят бедствие на пепелище "тепловой войны"

Работники энергетического комплекса Улан-Удэ терпят бедствие на пепелище "тепловой войны"

(13.01.2012 14:29)

Жертвами "тепловой войны", которая, как следует из слов, сказанных ранее мэром Улан-Удэ Геннадием Айдаевым, уже завершилась, остаются работники теплового комплекса бурятской столицы – сумма непогашенной задолженности перед ними составляет 50 миллионов рублей, сообщает телекомпания "Ариг Ус".

За последние два месяца сотрудники ООО "Тепловая компания" получили только по 500 рублей. Сообщается, что ТГК-14 идет навстречу, выплачивая авансы, но и это не спасает положения терпящих бедствие людей. Им буквально не хватает денег на еду, лекарства и проезд.
 
По словам председателя первичной профсоюзной организации "Генерация Бурятии" ОАО "ТГК-14" Ивана Курикалова: "Люди доведены до отчаяния, мы с самого ноября их удерживали от противоправных действий".
 
Он также сообщил, что по данной ситуации были предприняты обращения в адрес улан-удэнских властей и прокуратуры. Но конкретных шагов пока ни в одной инстанции не предприняли, за исключением того, что бывший директор "Тепловой компании" был оштрафован на полторы тысячи рублей.
 
Иван Курикалов называет происходящее "правовым беспределом". Он также рассказал, что власти уведомлены об этой ситуации. Накануне председатель профсоюза направил электронное письмо Дмитрию Медведеву, надеясь на то, что президент как-то сможет повлиять на сложившееся положение дел.
 
В настоящий момент свою двухмесячную зарплату дожидаются около полутора тысяч работников "Тепловой компании", которые продолжают обеспечивать Улан-Удэ теплом. Никто из них пока не заметил со стороны власти заметных подвижек в решении этого вопроса.

 


17 ноября 2011 (10:54) ТГК-14 намерена заставить улан-удэнцев заплатить за период "тепловых войн"

03 октября 2011 (17:31) "Война" между ТГК-14 и "Тепловой компанией" закончилась в пользу жителей Улан-Удэ

16 сентября 2011 (15:29) Наступающая зима столкнула лбами власти и оппозицию в Бурятии

26 июля 2011 (10:29) Конфликт тепловиков Улан-Удэ докатился до федерального уровня

 

фото:

www.luganews.com


Связаться с редактором: 437199832
597706797



Тоса
Поделиться информацией: