Новости политики/экономики
В республике горячим питанием обеспечены только 57,3 % учеников младших классов.
В избирательных кампаниях текущего года была обеспечена политическая конкуренция.
В России прошёл Единый день голосования.
Уровень А+(RU). Прогноз "Стабильный".
Тонким пёрышком в тетрадь.
На сегодняшний день такое возмещение получил 221 сотрудник.
В Благовещенске Михаил Мишустин встречался с теми, кто взял в пользование "дальневосточный гектар".

Теперь в Китай с картами UnionPay

(05.03.2012 09:44) Далькомбанк начинает эмиссию ко-брендовых карт "UnionPay – Золотая Корона"

Далькомбанк стал первым на Дальнем Востоке и вторым в России банком, эмитирующим карты платежной системы UnionPay. В ноябре 2010 года в офисе Хэйлунцзянского филиала UnionPay (Харбин) состоялось торжественное подписание соглашения между UnionPay и ОАО "Далькомбанк" о выпуске и обслуживании карт UnionPay в инфраструктуре банка. После этого события "Далькомбанк" стал принципиальным членом системы UnionPay.

Компания UnionPay является единственной карточной процессинговой компанией в Китае и крупнейшей карточной системой в мире: из общего объема используемых в мире карт этому бренду принадлежит 29,2% (2,4 миллиарда карт). Штаб-квартира компании находится в Шанхае.

В настоящее время только в Китае компания UnionPay имеет 20 филиалов, 600 тысяч POS-терминалов (99,5% всех POS-терминалов в Китае), 86 тысяч банкоматов (99,7% всех банкоматов в Китае). Мировая сеть обслуживания карт системы UnionPay представлена более чем в 120 странах мира и включает 1,5 миллиона банкоматов и три миллиона терминалов.

22 декабря 2011 года на пресс-конференции, состоявшейся в головном офисе Далькомбанка, официально было объявлено о начале эмиссии ко-брендовых карт "UnionPay – Золотая Корона" в ОАО "Далькомбанк".

Ко-брендовые карты "UnionPay - Золотая Корона" станут незаменимым платежным средством для российских туристов и предпринимателей, выезжающих в Китай. В настоящее время в КНР только 20% банкоматов и терминалов могут принимать карты платежных систем Visa и MasterCard, но почти 100% устройств принимают карты UnionPay. Теперь, чтобы ехать в Китай на отдых или за покупками не обязательно переводить рубли в юани, покупать доллары США и вообще брать с собой наличность - это и удобно, и безопасно. В ряде регионов России покупка юаней является настоящей проблемой для туристов, которым в итоге приходится платить курсовые разницы дважды: при покупке долларов, а затем и при обмене их на юани непосредственно в Китае. Пользователи карт системы CUP смогут обналичивать средства напрямую: рубль - юань.

Данные карты будут обслуживаться как в инфраструктуре UnionPay по всему миру, так и во всей инфраструктуре банков-участников платежной системы "Золотая Корона", в том числе и по всей филиальной сети Далькомбанка. На сегодняшний день вся инфраструктура банкоматов Далькомбанка уже успешно обслуживает карты China UnionPay. Также прошли тестирование платежные терминалы Далькомбанка, и в ближайшее время по картам китайской платежной системы можно будет оплачивать товары и услуги в торговых точках Дальнего Востока.

По словам Андрея Шляхового, Председателя Совета директоров ОАО "Далькомбанк" "пластиковые карты будут, в первую очередь, рассчитаны на массового потребителя. При малейшем отклонении от стандартных туристических маршрутов, путешественники сталкиваются с проблемой поиска банкоматов, принимающих карты мировых платежных систем. Карты Union Pay - это качественный доступный сервис для туристов и предпринимателей, выезжающих в Китай".

Какие преимущества дает карточка для клиентов:

  • безопасная и удобная форма расчетов за товары и услуги как на территории России, так и на территории Китая;
  • система скидок при оплате ряда товаров и услуг;
  • безопасная форма провоза денежных средств;
  • прямая конвертация рублей в юани;
  • экономия на безналичной конвертации валюты.

Первые карты UnionPay будут выпущены Далькомбанком в рамках специальной программы для туристов, отправляющихся на Хайнань. Эти карты могут быть использованы на всей территории Китая, но именно на Хайнане для держателей данных карт предусмотрено предоставление различных скидок и привилегий. Также в совместных планах UnionPay и Далькомбанка стоит эмиссия карт в рамках специальной программы "Хэйлунцзян (Харбин)".

Материал подготовлен пресс-службой ОАО "Далькомбанк"


Справка: Открытое акционерное общество "Далькомбанк" было создано 15 декабря 1988 года, 25 апреля 1989 года Правлением Госбанка СССР был зарегистрирован Устав банка под номером 84. Это – первый коммерческий банк на всем Дальнем Востоке. ОАО "Далькомбанк" (генеральная лицензия Банка России на осуществление банковских операций №84 от 10.11.2002 года) c 2008 года входит в банковскую группу "МБРР" вместе с ОАО АКБ "МБРР" и East-West United Bank. Основной акционер группы – АФК "Система", крупнейшая в России и СНГ публичная диверсифицированная корпорация, управляющая быстрорастущими компаниями в сервисных секторах экономики. Далькомбанк – участник национальной платежной системы "Золотая Корона" (с 1998 года), лидер по безналичным оборотам по банковским картам данной системы. Кроме того, банк является также участником международных платежных систем MasterCard и Visa. Далькомбанк прочно удерживает лидирующие позиции в регионе благодаря своей обширной филиальной сети: 70 подразделений в 8 субъектах Российской Федерации: Амурской, Иркутской, Сахалинской областях, Еврейской автономной области, Приморском, Забайкальском, Хабаровском крае и республике Саха (Якутия) и 35 населенных пунктах. www.dalcombank.ru

"Золотая Корона" - система платежных сервисов, предоставляющая весь спектр услуг в области наличных и безналичных платежей. Система "Золотая Корона", созданная в 1994 году, входит в Группу Компаний Центр Финансовых Технологий. Банковские карты "Золотая Корона" принимаются к обслуживанию в 510 городах России, ряде стран СНГ, в Китае и Монголии. Количество банкоматов, принимающих к обслуживанию карты "Золотая Корона", превышает 4300 устройств, число POS-терминалов – свыше 8700. Общее количество эмитированных карт в рамках всей продуктовой линейки превысило 40 миллионов штук. Общий оборот в Системе в первом полугодии 2011 году составил более 370 миллиардов рублей. Всего по состоянию на 1 июля 2011 года в Системе было совершено более 411 миллионов операций. www.koronacard.ru

China UnionPay – единственная карточная процессингоая компания в Китае. Основана в марте 2002 года как акционерный финансовый институт с участием более 80 внутренних национальных финансовых компаний. Штаб-квартира компании находится в Шанхае. Инфраструктура обслуживания карт UnionPay по всему миру насчитывает 283 тысяч банкоматов, 2,39 миллиона торговых организаций и 3,58 миллиона терминалов в торговых точках. В июне 2007 году было подписано соглашение об эмиссии и обслуживании карт платежной системы China Union Pay /CUP/ на территории РФ. 


Теги: китай туризм

 

Близкие материалы по тегам:

Связаться с редактором: 437199832
597706797



Система Orphus
Поделиться информацией: