Новости политики/экономики
Процесс занимает не более пяти минут и требует всего три документа.
Состоялся ночной телемост с главой государства.
За весь период в области проведено более 1,2 миллиона тестов.
Здание по документам является жилым домом.
Новости банка ВТБ.
Новости банка ВТБ.
Награды вручил Сергей Меняйло.
Все на борьбу с короновирусом.

В Туве министра образования освободили от должности из-за проблем со школьным питанием

В Туве министра образования освободили от должности из-за проблем со школьным питанием

(14.09.2020 18:25) В республике горячим питанием обеспечены только 57,3 % учеников младших классов.

Тува, 14 сентября - Сибинфо. В Туве с поста министра образования сняли Татьяну Санчаа с формулировкой "за несвоевременное выполнение поручений Президента России, а также в связи с предыдущими дисциплинарными взысканиями". Чиновница не смогла в полной мере организовать горячее питание для учеников младших классов.

Для этой цели из бюджета были выделены значительные средства, но тысячи детей так и не получили возможность есть в школах.

"Сейчас важно добиться, чтобы дети младших классов республики были обеспечены горячим питанием. У нас их более 30 тысяч ребятишек в 164 школах", - отметил глава Тувы Шолбан Кара-оол. В настоящее время в республике горячее питание получают только 17 882 детей, это 57,3 % от общего числа учеников начальных классов.

Ранее президент РФ Владимир Путин подписал закон о бесплатном горячем питании для учеников младшей школы. Теперь во всех учебных заведениях учащихся 1-4 классов на обязательной основе должны обеспечивать бесплатными завтраками или обедами.

Нововведение планируется распространить по всей стране в течение трех лет, так как сейчас многие регионы не готовы к реализации инициативы.

NB! 15 августа Министерство просвещения РФ и правительство Тувы заключили соглашение о предоставлении республике субсидии для организации бесплатного горячего питания учащимся младших классов.

Питание играет важную роль в жизни каждого ребенка. Здоровый рацион является залогом крепкого здоровья, поэтому в ближайшее время властям Тувы необходимо организовать для учеников начальной школы полноценные завтраки и обеды.   


Теги: тува татьяна санчаа шолбан кара-оол

 

Близкие материалы по тегам:

Связаться с редактором: 437199832
597706797



Поделиться информацией: