Есть мнение
Мезенцев Дмитрий , губернатор Иркутской области
Решение ЦИК не буду оспаривать - такое решение принято на заседании штаба. Собрать столь много подписей - это сложная задача. Я мог только согласиться с решением о выдвижении меня кандидатом в президенты.

Читать всё

Губернатор Мезенцев уходит из президентской гонки без скандала и будет поддерживать Путина

Губернатор Мезенцев уходит из президентской гонки без скандала и будет поддерживать Путина

(27.01.2012 16:58)

 

Глава Иркутской области Дмитрий Мезенцев, выдвинутый в качестве кандидата на президентский пост, не будет оспаривать решение Центральной избирательной комиссии об отказе ему в регистрации для продолжения участия в политической гонке, передает РИА Новости.
 
Напомним, что основанием для подобного решения ЦИК стала нехватка достоверных подписных листов в поддержку кандидатуры иркутского губернатора. О том, что, скорее всего, глава Приангарья выбывает из выборов президента РФ,  стало известно еще 23 января со слов пресс-секретаря Центризбиркома Николая Конкина.
 
Позже Дмитрий Мезенцев высказался о том, что в любом случае необходимо дождаться официального решения.
 
Сегодня иркутский губернатор заявил, что не будет его оспаривать. По данному поводу он заявил следующее: "Решение ЦИК не буду оспаривать - такое решение принято на заседании штаба". Также он добавил, что у начальника его предвыборного штаба имеется копия протокола ЦИК, в котором и сформулирован отказ в регистрации.
 
По словам самого Дмитрия Мезенцева, ему удалось собрать один миллион 997 тысяч подписей, из которых признано недействительными около девяти тысяч (3,92%). Однако такого количества подписных листов недостаточно для регистрации в качестве кандидата на высший российский пост.
 
Кроме того, губернатор добавил, что на мартовских  выборах он будет поддерживать Владимира Путина. "Моя позиция в поддержке усилий, которые предпринимает Путин", - сообщил глава Приангарья.

 


фото:

www.ntv.ru


Связаться с редактором: 437199832
597706797



Тоса
Поделиться информацией: