Бибилиотека Кадырова

Самые обсуждаемые
Новости политики/экономики
Есть мнение
Медведев Дмитрий, Президент Российской Федерации
Правительству Российской Федерации совместно с правительством Республики Бурятия и правительством Иркутской области необходимо представить предложения по расширению границ туристско-рекреационной особой экономической зоны "Байкальская гавань" посредством включения в границы такой зоны перспективных для развития туризма земельных участков, расположенных на Байкальской природной территории. Срок - первое июля 2012 года.

Читать всё

Глава России распорядился расширить границы ОЭЗ в Бурятии и ускорить ее газификацию

Глава России распорядился расширить границы ОЭЗ в Бурятии и ускорить ее газификацию

(29.03.2012 10:32)

Президент России Дмитрий Медведев по итогам совещания по вопросам развития туристического кластера на Северном Кавказе утвердил перечень поручений, в том числе касающихся и организации особой экономической зоны "Байкальская гавань" в Республике Бурятия, сообщает пресс-служба Кремля.

Так, глава государства дал поручения по реконструкции пунктов пропуска на территории Республики Бурятия с учётом перспективного роста туристского потока на Байкальской природной территории до 2025 года.

Также Дмитрий Медведев в адрес российского правительства распорядился совместно с властями Бурятии и Иркутской области представить предложения по расширению границ ОЭЗ "Байкальская гавань". Это должно быть достигнуто путем включения в границы данной зоны перспективных для развития туризма земельных участков, расположенных на Байкальской природной территории.

Кроме того, президент отдал поручение по совершенствованию российского законодательства в части, касающейся снятия ограничений на создание инфраструктуры, необходимой для функционирования "Байкальской гавани" в центральной экологической зоне Байкальской природной территории, а также для жизнеобеспечения проживающего там населения.

Ответственными за выполнение данных инициатив назначены действующий премьер Владимир Путин, президент Бурятии Вячеслав Наговицын и губернатор Иркутской области Дмитрий Мезенцев.

Еще одним президентским поручением, которое было адресовано "Газпрому", является разработка компанией предложений в целях ускорения работ по газификации сетевым природным газом объектов, расположенных на территории туристско-рекреационной особой экономической зоны "Байкальская гавань".
 


фото:

www.invest-buryatia.ru


Теги: медведев туризм бурятия президент рф

 

Близкие материалы по тегам:

Связаться с редактором: 437199832
597706797



Тоса
Поделиться информацией: