Завод каркасно-панельного домостроения

Самые обсуждаемые
Новости политики/экономики
Есть мнение
Жубанов Евгений, заместитель генерального директора ОАО "ТГК-14" по экономике и финансам
Мы готовы расширять сеть расчетно-кассовых центров. Но это не благотворительная деятельность, и она должна быть безубыточной. Если затраты на РКЦ будут заложены в тариф, мы готовы работать. В филиалы Почты России или другие помещения мы посадить своих специалистов не можем: на сегодня они работают в наших РКЦ и затраты на них частично уже включены в тариф.

Читать всё

Депутаты Бурятии просят прокуратуру проверить законность комиссий при оплате услуг ТГК-14

Депутаты Бурятии просят прокуратуру проверить законность комиссий при оплате услуг ТГК-14

(13.04.2012 15:53)

Депутаты Народного Хурала Бурятии заявили о намерении обратиться в прокуратуру на предмет законности взимания с потребителей главного поставщика тепла в республике, компании ТГК-14, дополнительных комиссий в размере от 1,5 до 5% при оплате услуг в банках или филиалах Почты России, передает в пятницу, 13 апреля, ИРА "ВостокТелеИнформ".

По словам временно исполняющего обязанности председателя Бурятского парламента Александра Коренева, в обращении в надзорный орган будет поставлен вопрос о необходимости создания мэрией Улан-Удэ условий для расширения сети расчетно-кассовых центров ТГК -14.

Также со слов зампредседателя комитета Народного Хурала по экономполитике, использованию природных ресурсов и охране окружающей среды Анатолия Коренева стало известно, что ажиотаж вокруг взимания комиссий за услуги ЖКХ начал проявляться в столице Бурятии с первого апреля.

В частности, в разного рода инстанции, в том числе депутатам и в приемную Владимира Путина, начали поступать жалобы жителей о том, что иногда комиссия даже превышает сумму платежа.

Врио председателя Народного Хурала подчеркнул, что с первого июля ожидается повышение тарифов на тепловую энергию, и у людей должна быть возможность оплачивать услуги в удобном для них формате.

"На сегодня в городе 22 расчетно-кассовых центра. Пусть производитель развивает свою сеть", - отметил Александр Коренев.

Замдиректора Управления федеральной почтовой службы Бурятии по коммерческой деятельности Светлана Убеева уже заявила о готовности почты предоставить бесплатное место с компьютером, чтобы специалист ТГК-14 мог принимать платежи от населения.

Непосредственный представитель ТГК-14, заместитель генерального директора по экономике и финансам ТГК-14 Евгений Жубанов также высказался, что компания намерена развивать сеть расчетно-кассовых центров. Но при этом затраты на их создания, по его словам,  должны быть включены в тариф.

Между тем присутствующий на совещании прокурор отдела по надзору прав и свобод граждан Управления прокуратуры Бурятии Евгений Шурыгин уже пообещал провести проверку деятельности компании.
 


фото: informatio.ru


Теги: энергетика бурятия жкх

 

Близкие материалы по тегам:

Связаться с редактором: 437199832
597706797



Тоса
Поделиться информацией: