Бибилиотека Кадырова

Самые обсуждаемые
Новости политики/экономики

Проблемы российского топливного рынка и пути их решения – интервью портала "СибИнфо"

Проблемы российского топливного рынка и пути их решения – интервью портала "СибИнфо"

(13.04.2012 11:58)

Представители экспертного сообщества и независимые операторы топливного рынка, прогнозирующие очередную волну дефицита бензина и повышения цен на ГСМ, придают и без того актуальной для России теме еще больший резонанс.

Причины негативных тенденций, сопряженных с ростом тарифов на бензин и очередями на автозаправках, большинство специалистов видят в отсутствии на отечественном рынке горючего здоровой конкуренции.

В контексте ожиданий нового витка топливного кризиса портал "СибИнфо" предлагает читателям интервью с руководителем Управления Федеральной антимонопольной службы по Республике Бурятия Елизаветой Потаповой, которая поделилась своим видением проблем, которые испытывает российский нефтяной рынок.

В данном контексте стоит особо отметить, что антимонопольщики Бурятии выступили с беспрецедентной инициативой по разделению региональной "дочки" одной из нефтяных компаний-гигантов России. По мнению руководства Бурятского УФАС, данная процедура способна сделать операции с ГСМ более прозрачными и снизить возможности для злоупотребения доминирующим положением на топливном рынке.
 


фото:

www.kolesa.ru


Теги: сфо энергетика энергоресурсы уфас бурятия

 

Близкие материалы по тегам:

Связаться с редактором: 437199832
597706797



ЗКПД
Поделиться информацией: