Бизнесмен, подозреваемый в краже миллионов бурятского госдумца, остается под арестом

Бизнесмен, подозреваемый в краже миллионов бурятского госдумца, остается под арестом

(13.04.2012 09:23)

Срок ареста бизнесмену из Чечни Султану Сигаури, который подозревается в покушении на убийство предпринимательницы Татьяны Бальзамовой и краже 20 миллионов евро, принадлежащих депутату Госдумы от Бурятии Михаилу Слипенчуку, продлил Бассманный суд Москвы, сообщает Росбалт.

По словам источника в правоохранительных органах, Следственный комитет в настоящее время объединил в одно уголовное производство дела о покушении на бизнесвумен и о хищении из ячейки Сбербанка денег Михаила Слипенчука.

По версии следователей, крупная сумма была похищена несколькими аферистами, выдававшими себя за высокопоставленных чиновников и обещавшими организовать подписание выгодного контракта с президентом Украины Виктором Януковичем.

Переговоры с ними вела предпринимательница Татьяна Бальзамова. Сообщается, что после кражи денег злоумышленники решили убить бизнесвумен. Нанятый ими киллер в Киеве попытался ее застрелить, но пистолет дал осечку. Злоумышленник был задержан украинскими правоохранительными органами.

В марте 2012 года в Москве оперативники при поддержке спецназа задержали предпринимателя из Чечни Султана Сигуари, который подозревается в причастности к этим двум преступлениям. Срок его содержания под стражей продлен до 29 июня.
 


фото:

www.etoday.ru


Теги: госдума бизнес бурятия мошенничество

 

Близкие материалы по тегам:

Связаться с редактором: 437199832
597706797



Тоса
Поделиться информацией: