Самая скандальная станция новосибирского метро требует еще 73 миллиона рублей

Самая скандальная станция новосибирского метро требует еще 73 миллиона рублей

(25.04.2012 16:39)

Станции новосибирского метро "Золотая нива" требуется еще 73 миллиона рублей на достройку, о чем было сказано на заседании комиссии по городскому хозяйству Совета депутатов Новосибирска.

"Золотая нива" за время своего строительства и ввода в эксплуатацию обросла массой скандалов. Мало того что ее ввод неоднократно откладывался, так еще и открытая к выборам в заксобрание области станция практически тут же была закрыта по требованию Ростехнадзора.

Вновь открытая в "муках" 13-я станция единственного действующего сибирского метрополитена затем оказалась в центре скандала с отчетом Контрольно-счетной палаты, выявившей нарушения в финансовых потоках при строительстве весьма дорогостоящего проекта.

После всего это станция "дорожала" летом прошлого года. И вот новое удорожание. По сведениям городского парламента, эти 73 миллиона пойдут на достройку всех пешеходных тоннелей, строительство двух ходов - № 1 и № 3, для того чтобы связать перекресток Кошурникова – Бориса Богаткова системой подземных пешеходных переходов.

По словам специалистов, в планах на 2013 год, при условии софинансирования из федерального бюджета, строительство левого перегонного тоннеля протяженностью 520 метров.

Следующая станция метро будет строиться открытым способом. Она будет дешевле - с одним вестибюлем, заключают в горсовете.


фото: www.visualrian.ru


Теги: метро новосибирская область

 

Близкие материалы по тегам:

Связаться с редактором: 437199832
597706797



Тоса
Поделиться информацией: