Бибилиотека Кадырова

Есть мнение
Новиков Алексей, доцент кафедры социологии СФУ
В обществе вся эта ситуация воспринимается негативно. Но это негатив такой, ни к чему не приводящий. Т.е. действий никаких предпринимать люди в связи с этим не намерены. Люди заметили, им любопытно. Они задаются вопросом: "Какая "замечательная" у нас краевая власть". Появилось большое количество шуток. Широкой общественности, пока что весело.  

Читать всё

Скандалы в правительстве Красноярья стали предметом народного творчества

Скандалы в правительстве Красноярья стали предметом народного творчества

(20.04.2012 17:52)

Общественная реакция на скандалы, в центре которых за последнюю неделю оказалось правительство Красноярского края, пока выражается в форме юмора, рассказал "СибИнфо" доцент кафедры социологии СФУ Алексей Новиков.

Министр транспорта Захар Титов в настоящее время отстранен на время следственных действий от исполнения обязанностей – его подозревают в хранении кокаина. На министра промышленности и энергетики Дениса Пашкова возбуждено уголовное дело по факту хищения почти 30 миллионов казенных рублей. Следствие через суд добивается его отстранения от служебных обязанностей. А сотрудники УБЭП наведывались и в краевое Минспорттуризма.

"В обществе вся эта ситуация воспринимается негативно. Но это негатив такой, ни к чему не приводящий. То есть действий никаких предпринимать люди в связи с этим не намерены. Люди заметили, им любопытно. Они задаются вопросом: "Какая "замечательная" у нас краевая власть?" Появилось большое количество шуток. Широкой общественности пока что весело", - отметил Новиков.

Очевидно, что-то не так с кадровой политикой, когда увольняют вице-губернатора, а двух министров подозрениями согласно УК отстраняют от должности, продолжил эксперт.

"Вопрос в том, не является ли эта кампания направленной против губернатора. Сам Кузнецов говорит, что нет. При этом степень доверия к публичным заявлениям падает, что сводится к вопросу: "А чего вы еще нам не рассказываете?" Последние события вообще подрывают доверие к публичной коммуникации, исходящей  от краевой администрации", - отметил он.

Пока народ забавляется в жанре демотивации, губернатору Кузнецову, очевидно, не до смеха, хоть он и говорит, что нет никакой кампании против него лично. "Но у него ведь есть и другая аудитория, не только электорат, которая также следит за ним и принимает решения", - сказал собеседник портала.

Журналисты уже "отправляли" главу региона в отставку, да так, что ему пришлось подробно объяснять, что никуда уходить раньше срока он не собирается, а может, чем черт не шутит, и поучаствует в предстоящих выборах. 


фото: www.lift-press.ru

фото в тексте: pics.livejournal.com/myasnikovsv


Теги: красноярский край коррупция

 

Близкие материалы по тегам:

Связаться с редактором: 437199832
597706797



Тоса
Поделиться информацией: