Бибилиотека Кадырова

Есть мнение
Кручинский Павел, президент Омского областного союза предпринимателей
Не только я, но и наши коллеги убеждены в том, что этого человека, если и по каким-то процедурам и циркулярам, которые будут отработаны, будут утверждать, то, на мой взгляд, он должен быть предложен общественными объединениями. То есть должна быть кандидатура человека, который обладает всеми необходимыми компетенциями, опытом для того, чтобы эту важную роль выполнять. Поэтому предлагаться она должна снизу, а утверждаться сверху.

Читать всё

Омские предприниматели будут ждать омбудсмена от нового губернатора

Омские предприниматели будут ждать омбудсмена от нового губернатора

(20.04.2012 14:59)

Бизнес Омской области подождет вступления в должность нового губернатора, чтобы вновь предложить ввести должность уполномоченного по правам предпринимателей. Об этом в интервью "СибИнфо" рассказал президент Омского областного союза предпринимателей (ООСП) Павел Кручинский.

Как ранее сообщал портал "СибИнфо", отчитываясь перед Государственной Думой о результатах своей деятельности за 2011 год, премьер Владимир Путин анонсировал учреждение на федеральном и региональном уровнях института уполномоченного по правам предпринимателей.

Стоит отметить, что еще раньше, в марте 2012 года, этот вопрос был поднят представителями бизнеса в Омской области. Тогда союз предпринимателей направил губернатору Леониду Полежаеву письмо с предложением ввести в регионе такую должность.

Как рассказал в беседе с  корреспондентом Павел Кручинский, ООСП получил ответ от первого заместителя губернатора Андрея Бесштанько, в котором указывалось, что в должности омбудсмена нет необходимости.

"Он написал, что формально должность уполномоченного якобы уже существует. Есть "горячая линия" по поддержке предпринимателей – некая служба, которая организована была правительством Омской области", - пояснил глава союза.

Тем не менее теперь этот вопрос властям придется пересмотреть, поскольку институт – инициатива избранного президента России.

"Мы особо уже и не добиваемся того, чтобы Полежаев утвердил этого человека. Вы знаете, что у нас уже определен новый губернатор, который вступит в свои полномочия с 30 мая. Поэтому мы считаем, что есть смысл вести переговоры по этой теме с ним", - отмечает Павел Кручинский.

Он также подчеркнул, что ООСП будет настаивать на том, чтобы кандидатура уполномоченного по правам предпринимателей предлагалась общественными объединениями.

"Нам видится, что в этом случае это будет некий общественный контроль за тем, чтобы этот человек или этот институт был более полезным, а не для галочки, - считает президент ООСП. - Учитывая, что он формируется по инициативе избранного президента страны, у него будет соответствующий статус, но все-таки выдвижение и оценка эффективности его работы должны осуществляться общественными институтами и организациями".

Сейчас надежды предпринимателей направлены на сотрудничество с новоизбранным главой Омской области – Виктором Назаровым, который, являясь гендиректором ЗАО "Газпром межрегионгаз Омск", отнюдь не чужд чаяниям бизнеса.

"Безусловно, у нас надежды на то, что эффективность взаимодействия с губернатором и правительством с момента вступления нового губернатора в должность будет выше", - заключил Павел Кручинский.
 


Фото: news61.ru


Теги: бизнес реформы путин

 

Близкие материалы по тегам:

Связаться с редактором: 437199832
597706797



Тоса
Поделиться информацией: