Пентагон признал подготовку к нанесению ударов по Ирану

(20.04.2012 17:02)

США располагают конкретным планом нанесения ударов по Ирану, заявил в пятницу, 20 апреля, глава Пентагона Леон Панетта, который также выразил уверенность в том, что нападение на Исламскую Республику окажется успешным.

Министр обороны США Леон Панетта в интервью телеканалу CNN рассказал, что специалисты уже завершили разработку планов атаки на ядерные объекты Ирана. При этом чиновник подчеркнул, что, если военные получат соответствующий приказ, они с блеском выполнят все задуманное.

В свою очередь Иран в ожидании нападения укрепляет свою противовоздушную оборону. Тегеран уже объявил об успешной разработке и начале производства компонентов собственного зенитно-ракетного комплекса, способного заменить российское вооружение. "Идет производство альтернативной системы ракетной обороны типа С-300, часть работ уже выполнена, и на данный момент достигнуты хорошие результаты", – отметил министр обороны Ирана Ахмад Вахиди. Разработка собственного оружия Ираном связана с тем, что Россия ранее отказалась поставлять в Тегеран системы C-300.


Источник: Дни.ру 


Теги: сша международные отношения армия

 

Близкие материалы по тегам:

Связаться с редактором: 437199832
597706797



Тоса
Поделиться информацией: