Бибилиотека Кадырова

Есть мнение
Фотиева Ольга, активистка гражданских движений "Декабристы" и "Барнаул за честные выборы"
Мы требуем освободить незаконно арестованных экологов Сурена Газаряна и Евгения Витишко! Мы требуем отставки губернатора Краснодарского края Александра Ткачева и возбуждения против него уголовных дел! Мы выступаем за свободный доступ граждан на черноморский берег!

Читать всё

"Декабристы" Барнаула попросили главу РФ об уголовном деле для краснодарского губернатора

"Декабристы" Барнаула попросили главу РФ об уголовном деле для краснодарского губернатора

(17.03.2012 15:58)

Обращение к президенту России Дмитрию Медведеву с требованиями прекращения уголовного преследования активистов-экологов Сурена Газаряна и Евгения Витишко и отставки губернатора Крснодарского края Александра Ткачева публично озвучили в Барнауле лидеры гражданского движения "Декабристы", проведя сегодня, 17 марта, пикет в центре города.

Как сообщал ранее порталу "СибИнфо", один из активистов барнаульских оппозиционеров Василий Воронин, в текущем месяце следствие предъявило экологам обвинение в "значительном повреждении имущества", выразившееся в нанесении надписи "Саня-ВОР!" на забор, огораживающий более 10 гектаров заповедного леса на берегу Черного моря.

Также общественник заявил, что за забором вырубаются пицундские сосны, занесенные в Красную книгу, и строится резиденция губернатора Краснодарского края Александра Ткачева.

Именно это и стало поводом для проведения сегодняшнего пикета. Мероприятие было согласовано с городской мэрией. Акция протеста была крайне малочисленна и в общей сложности собрала не более 20 человек. Среди пришедших на пикет были активисты движения "Барнаул за честные выборы " и "Декабристы" Сергей Мамаев, Виктор Рау, Василий Воронин и Ольга Фотиева.

Собравшиеся держали в руках плакаты и транспаранты с лозунгами "Защитим природу -  мать вашу", "Лес – зверям, Ткачева – в клетку", "Сегодня в Краснодаре, завтра на Алтае", "Прекратим губернаторский беспредел", "Руки прочь от гражданских активистов", "Путинских наместников – на нары". Также виднелись флаги "Левый фронт" и "Декабристы".

В ходе акции протестующие рассказывали проходящим мимо людям о причине своего выхода на улицу, знакомили желающих, которых было не очень много, с текстом обращения к Президенту РФ, и просили поставить подпись.

Корреспонденту "СибИнфо" также удалось ознакомиться с посланием в адрес главы России. "Мы, жители Алтайского края, возмущены повсеместно творящимся беспределом, особенно в Краснодарском крае", - такими словами начиналось обращение к президенту.

Далее барнаульские оппозиционеры заявляли о преступной деятельности красноярского губернатора и незаконном аресте Сурена Газаряна и Евгения Витишко.

Главными требованиями общественных активистов Барнаула стали освобождение экологов Сурена Газаряна и Евгения Витишко,   увольнение с занимаемой должности губернатора Александра Ткачева и возбуждение против него уголовных дел. Данный документ заканчивался подписью "жители Алтайского края" и далее приводился список людей, поддержавших выдвинутые инициативы.

С фоторепортажем можно ознакомиться здесь.
 


15 марта 2012 (12:35) Пикет за отставку губернатора Краснодарского края пройдет в Барнауле

фото: Александр Шелягин


Теги: алтайский край экология акция протеста оппозиция отставка президент рф

 

Близкие материалы по тегам:

Связаться с редактором: 437199832
597706797



Тоса
Поделиться информацией: