Завод каркасно-панельного домостроения

Самые обсуждаемые
Новости общества
Есть мнение
Корнеев Игорь, министр экономического развития и промышленности Иркутской области
По поручению губернатора, детально проработан вопрос об обеспечении населения района продуктами питания. В населенных пунктах, где по техническим причинам не возможно было осуществить полное обеспечение продуктов, проведено перераспределение. Вопрос финансирования решен, и для возобновления процесса транспортировки и доставки продуктов питания на территорию населенных пунктов Катангского района дополнительных ресурсов не требуется.

Читать всё

Власти Иркутской области решили вопрос с поставками продовольствия на север региона

Власти Иркутской области решили вопрос с поставками продовольствия на север региона

(24.04.2012 09:11)

Субсидии на возмещение транспортных расходов по доставке продовольствия Катангскому району, который испытывает перебои с поставками товаров первой необходимости, предоставили власти Приангарья, проинформировали в пресс-службе областного правительства.

По словам регионального министра экономического развития и промышленности Игоря Корнеева, объем субсидии определен в размере 15 миллионов рублей. Как заявляется, данная сумма предусматривает возмещение транспортных расходов по доставке продовольственных товаров в населенные пункты самого северного района области за счет средств областного бюджета.

Как сообщал портал "СибИнфо", в текущем году к депутатам Законодательного собрания Иркутской области обратились администрация и жители Катаганского района, заявив, что на сегодняшний день в половину поселков района поставлено лишь 50 % товаров первой необходимости, а в часть поселков товары завезены в несоответствующем ассортименте.

При этом в районе существовала угроза критической ситуации, поскольку дальнейшие поставки могут быть осуществлены только посредством авиасообщения. Однако на эти цели в бюджете муниципального образования средств не было предусмотрено.

В настоящее время глава областного минэкономразвития Игорь Корнеев подчеркнул, что по поручению губернатора детально проработан вопрос об обеспечении населения района продуктами питания.

В населенных пунктах, где по определенным причинам невозможно было осуществить полное обеспечение продуктов, сейчас проведено перераспределение. В поселок Ика из села Бур доставлено шесть тонн продовольственных товаров, что позволяет обеспечить население продуктами питания до июля текущего года. Населенный пункт Ерема обеспечен годовым объемом продовольственных товаров.
 


фото:

www.nr2.ru


Теги: иркутская область авиасообщение

 

Близкие материалы по тегам:

Связаться с редактором: 437199832
597706797



Тоса
Поделиться информацией: