Завод каркасно-панельного домостроения

Есть мнение
Николайчук Николай, мэр Томска
Если говорить о Томске "1.0", то это город, в котором городское сообщество создавало первый за Уралом государственный императорский университет. Именно это решение круто изменило траектория развития города. Другой этап - это промышленный, индустриальный этап развития города в 20 веке. И это Томск "2.0". Сегодня, необходимо решить каким, будет город завтра. Ответ на этот вопрос должна дать реализация проекта "Томск 3.0".

Читать всё

Ученые, бизнесмены и "креативщики" сверстают "Томск 3.0"

Ученые, бизнесмены и "креативщики" сверстают "Томск 3.0"

(22.03.2012 11:44)

Администрация Томска начала формирование общественного совета для реализации проекта постиндустриального развития "Томск 3.0". Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на мэра города Николая Николайчука.

Глава города отметил, что проект "Томск 3.0" должен ответить на вопрос, каким город будет в будущем. И решать, что станет с городом, необходимо уже сегодня.

По словам одного из идеологов проекта, декана факультета психологии Томского государственного университета Эдуарда Галажинского, общая задача концепции развития состоит в том, чтобы "создать такое пространство, в котором людям будет комфортно жить и получать новые знания".

"Особая роль в таком проекте, нацеленном в будущее, принадлежит научно-образовательной элите. Мы заслужено гордимся тем, что каждый пятый житель в городе студент, каждый третий - работает в сфере научно-образовательной", - заметил декан.

Заместитель мэра по инновациям Денис Молотков рассказал, что в настоящее время в рамках "Томска 3.0" формируется общественный совет, который определит путь развития.

"Совет будет формироваться следующим образом: 30 лидеров общественного мнения выберет администрация города, 30 человек определят эти избранные, а еще 30 будут выявлены в ходе интернет опросов. В список первых тридцати кандидатов мы включили представителей бизнеса, научного сообщества и просто людей с ярким, креативным образом мысли. Тех, кому интересно творить", - сообщил вице-мэр.

По словам заместителя мэра по экономике и финансам Анатолий Абрамова, которому поручено формирование совета, первые 30 кандидатов уже получили приглашения войти в совет. Отказом от участия пока никто не ответил. В течение месяца должно состояться первое организационное собрание
 


Фото: gorgaz.tomsk.ru


Теги: томская область

 

Близкие материалы по тегам:

Связаться с редактором: 437199832
597706797



Тоса
Поделиться информацией: