Новости политики/экономики
Посещение МФЦ или отделений Росреестра не потребуется.
С ноября по декабрь 2021 года предприниматели смогут получить кредит по ставке 3% годовых.
Комментарий Максима Степочкин, начальника управления "Сбережения" ВТБ.
В отделениях сети проходят все необходимые профилактические мероприятия.
Дополнительные ассигнования будут направлены на мероприятия по выявлению, лечению и профилактике коронавируса.
Депутат Думы Бийска VII Елена Рычкова созыва в интервью на sibinfo.su.
Подключение и помощь робота-советника бесплатны.
В ходе встречи также обсуждалось исполнение в регионе указов и поручений главы государства.
Есть мнение
Шутеев Олег, сопредседатель "Совета Каштака", депутат Законодательной думы Томской области
В общественном объединении "Совет Каштака" обсудили данный законопроект и всецело его поддерживают. Надеюсь, что и другие общественные объединения примут активное участие в обсуждении законопроекта до принятия его во втором чтении. Проект закона можно найти на сайте Думы.

Читать всё

Депутаты хотят оставить томичей без алкоголя до 10 утра

Депутаты хотят оставить томичей без алкоголя до 10 утра

(18.04.2012 11:23)

Дума Томской области рассмотрит законопроекты по дополнительному ограничению времени и мест розничной продажи алкогольной продукции, сообщает пресс-служба регионального парламента.

Комитет Томской областной Думы по законодательству, государственному устройству и безопасности 17 апреля одобрил и вынес на рассмотрение общего собрания ряд "антиалкогольных" законопроектов.

Первый - проект областного закона "Об установлении на территории Томской области дополнительных ограничений времени и мест розничной продажи алкогольной продукции". В нем предлагается запретить розничную продажу алкоголя с 22  до 10 часов везде, кроме организаций общественного питания. Напомним, что, согласно действующему законодательству, запрет действует с 23 до 8 часов.

Еще одной важной особенностью предлагаемого закона является запрет на продажу алкоголя за два часа до начала, во время проведения и в течение часа по окончании массовых мероприятий. Также крепкие напитки предлагается не продавать в скверах, парках, городских садах, на территории водохранилищ и пляжей.

Второй проект закона, согласно которому расширяется список мест, где нельзя употреблять алкоголь, будет передан для рассмотрения в Госдуму РФ. Он должен привести статью 20.20 Кодекса РФ об административных правонарушениях в соответствие с федеральным законом "О государственном регулировании производства и оборота этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции и об ограничении потребления (распития) алкогольной продукции".

Например, кодекс запрещает распитие пива в гораздо меньшем количестве мест, чем федеральный закон. Депутаты предлагают дополнить этот список такими местами, как  дворы, подъезды, лестничные площадки, лифты жилых домов,  детские площадки, зоны рекреационного назначения и другие общественные места.

Предложенные законопроекты Томская областная Дума рассмотрит на заседании 26 апреля.
 


Фото: www.ksonline.ru


Теги: алкоголь госдума

 

Близкие материалы по тегам:

Связаться с редактором: 437199832
597706797



Поделиться информацией: