"Народный суд" с вынесением импичмента Владимиру Путину провели на митинге в Барнауле

"Народный суд" с вынесением импичмента Владимиру Путину провели на митинге в Барнауле

(21.04.2012 17:55)

Митинг на тему "А есть ли Путин?" , организованный в рамках всероссийской акции с аналогичным названием, состоялся в субботу, 21 апреля, в центре Барнаула – собравшиеся на мероприятии выступили с инициативой вынести будущему президенту РФ импичмент и публично усомнились в реальности его персоны.

Как ранее сообщал портал "СибИнфо", организаторами акции выступили активисты местного отделения незарегистрированной партии "Воля", председателем которой является Светлана Пеунова. Напомним, что она предпринимала попытку выдвинуться в президенты России на минувших выборах, однако, не собрав необходимые два миллиона подписей в свою поддержку, не вошла в список кандидатов.

Количество участников митинга, состоявшегося в Барнауле, было весьма скромным – около 25 человек. Однако пришедшие запаслись всей необходимой протестной атрибутикой и выступили с очень громкими заявлениями. Так, было подчеркнуто, что данный митинг является народным судом, а участвующие в нем – свидетелями.

Под флагом партии "Воля" активисты демонстрировали плакаты и транспортанты с лозунгами: "Вместо инаугурации - импичмент", "Путин, Путин, вот нахал! У народа выборы украл", "Путину – импичмент, Пеунову – в президенты!"

Среди главных тезисов, которые выразили выступающие на митинге, были утверждения о том, что в настоящее время политическая жизнь и экономическое развитие России определяются доминированием клановых интересов Владимира Путина и его окружения. Также активисты заявили, что в ходе минувших избирательных кампаний были нарушены нормы российской конституции.

Кроме того, протестующие выступили против создания перевалочного пункта НАТО в Ульяновске, заявив, что данный шаг подрывает стратегическую безопасность РФ. Более того, собравшиеся высказались о том, что в настоящее время НАТО втягивает Россию в вооруженный конфликт с Ираном, который начнется, по мнению митингующих, летом текущего года.

Далее был поставлен вопрос о реальности персоны Владимира Путина. Так, активисты партии "Воля" предположили, что в связи с некоторыми изменениями во внешности действующего премьера они склонны думать о его подмене двойником.

Апофеозом мероприятия стала демонстрация аудиозаписи лидера партии "Воля" Светланы Пеуновой, которая в своем обращении повторила заявленные тезисы и призвала к переменам в обществе, заявив о том, что пришло время требовать от власти социальной справедливости.

С фоторепортажем с митинга можно ознакомиться здесь.
 


фото: СиИнфо


Теги: акция протеста алтайский край оппозиция путин

 

Близкие материалы по тегам:

Связаться с редактором: 437199832
597706797



Тоса
Поделиться информацией: