Главный полицмейстер России хочет видеть личный состав МВД "тонким и чутким"

(28.03.2012 16:16)

Министр МВД России Рашид Нургалиев на заседании "круглого стола" "Духовность, нравственность, закон" обратился к представителям духовенства и деятелям культуры и попросил содействия с их стороны в проблеме обучения нового поколения полицейских "находить прекрасное в повседневном, быть тонкими и чуткими", передает в среду, 28 марта, ИТАР-ТАСС.

"Мы рассчитываем на поддержку религиозных конфессий мастеров культуры и искусства, тех, кто формирует духовно-нравственные ориентиры. Научите находить новое поколение полицейских находить прекрасное в повседневном, совершенствовать свои качества, быть тонкими и чуткими. Это нельзя купить ни за какие деньги", - сказал глава федерального ведомства.

Также министр признал, что мгновенное и кардинальное обновление личного состава органов внутренних дел и освобождение от недобросовестных сотрудников невозможно. "Нужно немало времени, чтобы вырастить новое поколение полиции - высоконравственное, устойчивое к негативному влиянию и угрозам профессиональной деформации. Это должно произойти постепенно, а не путем слома", - высказался Рашид Нургалиев.

Также министр выразил свою уверенность в том, что выполнение этих задач напрямую связано с формированием высоконравственных качеств: "Здесь непременным условием личностного роста должна стать работа над собой. Полицейская служба не каждому по плечу, так как требует максимальной отдачи".

При этом глава МВД подчеркнул, что личные представления полицейских о добре и зле, предательстве и подлости "должны соответствовать интересам государства". "Тем, кто ставит свои интересы выше, не место в наших рядах", - решительно заявил министр, отметив, что каждое нарушение закона со стороны полицейских является ЧП.
 


Теги: рашид нургалиев религия культура

 

Близкие материалы по тегам:

Связаться с редактором: 437199832
597706797



Тоса
Поделиться информацией: