Бибилиотека Кадырова

Есть мнение
Кресс Виктор, губернатор Томской области
Если бы Совет Федерации заседал хотя бы в Новосибирске... Я пытаюсь найти такую схему, что если уж не 100% времени, но большую часть можно было находиться в Томске, Томской области. Пока большинство вариантов – московские.

Читать всё

Виктор Кресс может отправиться в Совет Федерации и вернуться к прямым выборам губернатора

Виктор Кресс может отправиться в Совет Федерации и вернуться к прямым выборам губернатора

(20.02.2012 13:57)

Работа губернатора Томской области Виктора Кресса, который покинет кресло главы региона 17 марта, может продолжиться в Совете Федерации, передает в понедельник РИА Новости.

Портал СибИнфо ранее сообщал о том, что Виктор Кресс рассматривал вариант продолжения своей карьеры в верхней палате российского парламента. С учетом того, что данный сценарий был снова озвучен для прессы, можно предположить о наибольшей вероятности именно такого развития событий.

Делясь планами на ближайшее будущее, пока еще действующий губернатор сообщил: "Первое, я отдохну, в отпуск пойду. Сейчас бухгалтеры подсчитывают, у меня 183 дня недогулянного отпуска. Это полгода. Сидеть не собираюсь. Честно говоря, на 100% я не решил еще".

Говоря о возможности работы в Совете Федерации, Виктор Кресс подчеркнул, что постарается в любом случае проводить больше времени непосредственно в Томской области.

Примечательно, что, отвечая на вопрос, будет ли он претендовать на пост главы региона в случае возврата прямых губернаторских выборов, господин Кресс отметил: "Поживем - увидим".

Напомним, что Виктор Кресс возглавляет регион более 20 лет. В настоящий момент на пост нового губернатора уже определен Сергей Жвачкин, работавший во главе компании "Газпром трансгаз Краснодар" – на прошлой неделе его кандидатуру утвердили депутаты Законодательной думы Томской области.
 


15 февраля 2012 (16:38) Сергей Жвачкин утвержден на пост губернатора Томской области

13 февраля 2012 (15:03) Губернаторы-старожилы уходят: с чем остается Сибирь?

06 февраля 2012 (12:48) Кремль запустил предотставочный ритуал для Виктора Кресса

03 февраля 2012 (10:31) Томская оппозиция не восприняла в штыки выдвиженцев от ЕР на место Виктора Кресса

фото:

football.sport-express.ru


Теги: виктор кресс томская область отставка сергей жвачкин

 

Близкие материалы по тегам:

Связаться с редактором: 437199832
597706797



Тоса
Поделиться информацией: