Новости политики/экономики
У главы ЦИК нет доверия к властям региона.
Инфляция в крае в июле составила 0,7%.
Это пройдет в рамках тренда по обеспечению честных выборов.
Называть имена этих кандидатов председатель избиркома не стал.
Будет хороший урожай.
Из-за его действий Куйбышев остался без питьевой воды.
Есть мнение
Козловская Оксана, спикер Законодательной Думы Томской области
Очередное собрание думы назначено на 28 февраля. Но для рассмотрения кандидатуры Сергея Жвачкина на пост губернатора Томской области будет проведено внеочередное заседание парламента. Согласно законодательству, дума должна принять решение в течение десяти дней.

Читать всё

Последний "варяг" в Сибири - Сергей Жвачкин возглавит Томский регион?

Последний

(08.02.2012 09:26)

 

Глава РФ Дмитрий Медведев внес кандидатуру гендиректора компании "Газпром трансгаз Краснодар" Сергея Жвачкина на рассмотрение парламентариев Томской области для наделения его полномочиями губернатора, сообщили в пресс-аппарате Кремля.
 
Как сообщал портал "СибИнфо", ранее президент РФ согласовал все три рекомендованных партией власти фигуры на пост регионального главы - спикера Томской гордумы Сергея Ильиных, ректора Томского политехнического университета Петра Чубика и, собственно, Сергея Жвачкина.
 
Однако, судя по всему, предпочтение Дмитрий Медведев отдал именно последнему. Как передает РИА Новости, спикер областного парламента Оксана Козловская уже успела сообщить, что очередное заседание Законодательной Думы состоится 28 февраля. Но для рассмотрения кандидатуры гендиректора "Газпром трансгаз Краснодар" будет проведено специальное внеочередное заседание регионального законодательного органа.
 
Между тем, уже стало известно, что оппозиционные фракции в Томском парламенте не поддержат Сергея Жвачкина. Так, лидер местных "жириновцев" в Законодательной Думе Виталий Оглевнев заявил: "Традиционно фракция ЛДПР не поддерживает кандидатуры, выдвинутые партией "Единая Россия". Он отметил, что выдвижение данной фигуры является проявлением "жесткой московской политики".
 
Глава "эсеров"  Галина Немцева высказалась примерно в том же ключе. "Мы будем голосовать против, но не против него лично, а против такого способа назначения губернаторов", - заявила она.
 
Мнение коммунистов на настоящий момент выразил один из депутатов областного парламента Лев Пичурин, который сообщил: "В частных разговорах мы единодушно высказывали мнение, что не будем голосовать ни за одну из трех предложенных кандидатур. Соответственно, Жвачкина тоже не поддержим".
 
Напомним также, что полномочия действующего губернатора Томской области Виктора Кресса истекают 17 марта. Нынешний глава руководит регионом более 20 лет – с 1991 года.

 


07 февраля 2012 (09:46) Президент согласовал тройку кандидатов на пост губернатора Томской области

06 февраля 2012 (12:48) Кремль запустил предотставочный ритуал для Виктора Кресса

03 февраля 2012 (10:31) Томская оппозиция не восприняла в штыки выдвиженцев от ЕР на место Виктора Кресса

02 февраля 2012 (15:59) "Варяг" с репутацией рейдера претендует во главы Томского региона

02 февраля 2012 (11:44) Виктора Кресса на посту губернатора сменит кто-то из "своих" - эксперт

фото:

www.kommersant.ru


Теги: виктор кресс томская область отставка президент рф медведев единая россия

 

Близкие материалы по тегам:

Связаться с редактором: 437199832
597706797



Система Orphus
Поделиться информацией: