Новости политики/экономики
На долю данного вида товаров от общего объема продаж табачной продукции приходится около 22,1%, или 37,4 млрд руб.
Площадь единственного на ПМЭФ-2022 коллективного стенда субъектов федерального округа составила 213 квадратных метров.
В банки приходит много компаний и частных инвесторов с проектами по импортозамещению.
12 июня наша страна отмечает один из главных государственных праздников.
С круглой датой граждан поздравил и глава РА Олег Хорохордин.
Также было рассказано о планах по развитию банка в текущих условиях.
Его представил полпред Анатолий Серышев.

Крупный чиновник Новосибирска останется под домашним арестом до 6 октября

Крупный чиновник Новосибирска останется под домашним арестом до 6 октября

(03.08.2016 11:30) Из-за его действий Куйбышев остался без питьевой воды.

Новосибирск, 3 августа - Сибинфо. Центральный районный суд Новосибирска продлил срок домашнего ареста главы Куйбышевского района Виктора Функа до 6 октября текущего года. Функ подозревается в превышении полномочий, из-за чего Куйбышев остался без питьевой воды, сообщает НДН,info.
 
По версии следствия, с 2007 по 2012 гг. Виктор Функ превысил должностные полномочия при при планировании, строительстве и проведении расчетов за работы по возведению насосно-фильтровальной станции в Куйбышеве.
 
Это «привело к тяжким последствиям, выразившихся в не обеспечении населения Куйбышева питьевой водой, отвечающей требованиям, установленных санитарными правилами и нормами», — сообщает следствие.
 
Дело о превышении полномочий в отношении чиновника завели во Втором отделе по расследованию особо важных дел следственного управления по Новосибирской области. В начале июня текущего года он был задержан и доставлен в Новосибирск. Суд определил Функа под домашний арест. А 2 августа мера пресечения ему была продлена до 6 октября 2016 г.
 
Превышение полномочий главы Куйбышевского района выразилось в строительстве фильтровальной станции, которая не была способна решить проблему подачи чистой воды в дома Куйбышева. Функ об этом знал, однако продолжал оплачивать бесполезное строительство, полагает следствие. Речь идет о 240 млн рублей.
 
Жители Куйбышева вынуждены набирать чистую питьевую воду из колонок на улицах. Та вода, что бежит из кранов в домах уже не один год, для использования непригодна.
 
Виктор Функ возглавляет Куйбышевский район с 2004 г. (до этого в 1999—2004 был главой города Куйбышева). В октябре прошлого года местные депутаты продлили его полномочия до 2020 г. Ранее в районе были упразднены прямые всенародные выборы главы.

Теги: политика новосибирск

 

Близкие материалы по тегам:

Связаться с редактором: 437199832
597706797



Система Orphus
Поделиться информацией: