Новости политики/экономики
На долю данного вида товаров от общего объема продаж табачной продукции приходится около 22,1%, или 37,4 млрд руб.
Площадь единственного на ПМЭФ-2022 коллективного стенда субъектов федерального округа составила 213 квадратных метров.
В банки приходит много компаний и частных инвесторов с проектами по импортозамещению.
12 июня наша страна отмечает один из главных государственных праздников.
С круглой датой граждан поздравил и глава РА Олег Хорохордин.
Также было рассказано о планах по развитию банка в текущих условиях.
Его представил полпред Анатолий Серышев.

Владимир Мазур назначен временно исполняющим обязанности губернатора Томской области

Владимир Мазур назначен временно исполняющим обязанности губернатора Томской области

(12.05.2022 17:01) Его представил полпред Анатолий Серышев.

Томск, 12 мая - Сибинфо. Полномочный представитель Президента Российской Федерации в Сибирском федеральном округе Анатолий Серышев сегодня в г. Томске представил временно исполняющего обязанности губернатора Томской области Владимира Мазура депутатам Законодательной Думы региона, руководителям региональных органов исполнительной власти и общественности.

Владимир Мазур назначен временно исполняющим обязанности губернатора Томской области в соответствии с указом Президента Российской Федерации от 10 мая 2022 года № 281. Тем же документом принята отставка Сергея Жвачкина по собственному желанию.

Анатолий Серышев отметил, что Владимир Мазур обладает разносторонним жизненным и богатым профессиональным опытом, государственным мышлением, необходимыми управленческими компетенциями для решения самых сложных и нестандартных задач.

"Профессионализм, энергия и неравнодушное отношение к делу помогут Владимиру Владимировичу выполнить задачи, поставленные главой государства, и придать импульс развитию региона в новых для страны и мира условиях", – сказал полномочный представитель.

"Томская область обладает без преувеличения значительным природным, экономическим, научным и образовательным потенциалом, самобытной историей и культурными традициями, убеждён полпред. А главным богатством региона, безусловно, являются живущие здесь люди. Именно повышение уровня жизни населения области находилось и будет находиться в центре внимания высшего должностного лица и органов публичной власти", - акцентировал внимание Анатолий Серышев.

Полномочный представитель поблагодарил Сергея Жвачкина за добросовестный труд на благо Томской области и России в целом. Необходимая для движения вперёд основа сформирована, определены перспективные пути реализации потенциала региона. На этом фундаменте с новыми силами будет продолжено строительство экономики и социальной сферы субъекта Федерации округа.

В числе основных направлений деятельности главы региона названы повышение устойчивости социально-экономического развития области в условиях санкций, стимулирование импортозамещения, сохранение общественно-политической стабильности, профилактика чрезвычайных и кризисных ситуаций, оказание дополнительной адресной помощи людям, организация бесперебойной работы системы здравоохранения.

Для успешного достижения поставленных целей необходимо обеспечить тесное взаимодействие с администрацией области, депутатским корпусом, с Правительством Российской Федерации и территориальными органами федеральных структур, органами местного самоуправления.

"Только совместные, согласованные действия всех ветвей и уровней власти, уполномоченных и ответственных государственных служащих могут дать конкретный результат. Не менее важно продолжить конструктивное сотрудничество с деловыми кругами, институтами гражданского общества, а главное – поддерживать постоянный прямой диалог с жителями области, совместно с ними определять актуальные проблемы и эффективные пути их решения", – подчеркнул Анатолий Серышев.

Полпред провёл рабочую встречу с временно исполняющим обязанности губернатора Томской области Владимиром Мазуром. Обсуждались первоочередные действия врио главы региона, актуальные вопросы устойчивого развития экономики и социальной сферы субъекта Федерации округа. Также речь шла о приоритетных проектах развития территории, среди которых строительство межвузовского кампуса в г. Томске, проект «Большой университет».

Кроме того, сегодня Анатолий Серышев в рамках рабочей поездки в Томскую область провёл ряд встреч.

Справка: Владимир Владимирович Мазур родился 19 июня 1966 года в селе Крутоложное Первомайского района Томской области. После окончания средней школы окончил профессионально-техническое училище № 33, по специальности «Газоэлектросварщик». В 1984-1986 годах служил в Советской Армии. В 1992 году окончил Томский государственный университет по специальности «Правоведение». В 2003 году – Российскую академию государственной службы по специальности «Государственное и муниципальное управление».

В 1992-2004 годах работал юристом и заместителем директора в различных предприятиях Томска, Кемерова и Москвы. В одах – заместитель мэра Томска по информационной политике, председатель комитета по связям с общественностью и информационной политике администрации Томска. В одах работал в ОАО «Запсибгазпром». С 2011 года – заместитель губернатора Тюменской области. С 2012 года – глава администрации города Тобольска Тюменской области. С 2019 года работал в Калужской области: заместителем губернатора, первым заместителем губернатора. С 2020 года – заместитель начальника Управления Президента Российской Федерации по внутренней политике.    


Теги: политика томск владимир мазур

 

Близкие материалы по тегам:

Связаться с редактором: 437199832
597706797



Поделиться информацией: