Бибилиотека Кадырова

Есть мнение
Чаринцев Николай, директор УМП «Спецавтохозяйство»
Новые урны и контейнеры на проспекте Ленина не устанавливали с 2004 года, когда Томск отмечал 400-летие. Мы закупаем урны двух типов. Одни будем ставить рядом со скамейками и садовыми диванами. Другие – у фасадов зданий.

Читать всё

Новые мусорки появятся на главной улице Томска впервые за восемь лет

Новые мусорки появятся на главной улице Томска впервые за восемь лет

(25.04.2012 16:59)

Проспект Ленина в Томске обзаведется к 1 Мая новыми урнами для мусора, сообщает пресс-служба администрации города. Их установят около 500 штук.

Напомним, подготовка центральной улицы Томска началась еще на прошлой неделе. В связи с этим 19 апреля мэр Николай Николайчук лично прошел по проспекту Ленина и обратил внимание ответственных за благоустройство на проблемы, которые нужно устранить в первую очередь.

25 апреля на проспекте должны появиться первые новые металлические 50-литровые урны.

Как отметил директор "Спецавтохозяйства" Николай Чаринцев, новые урны не устанавливали на Ленина с 2004 года, когда улицу готовили к 400-летию Томска.

Стоимость каждой из почти 500 урн составляет около 2 тысяч рублей. Сейчас они закупаются за счет компании. Работа по установке мусорок на участке проспекта от площади Ленина до Лагерного сада должна завершиться уже к 1 Мая.

Кроме того, будут приобретены 120-литровые пластиковые контейнеры. Их установят у временных сооружений, киосков по продаже мороженого, торговых павильонов, расположенных вдоль "красной линии" проспекта. Потом их перепродадут владельцам павильонов.
 


Фото: kuzmaster.tiu.ru


Теги: благоустройство

 

Близкие материалы по тегам:

Связаться с редактором: 437199832
597706797



Тоса
Поделиться информацией: