Завод каркасно-панельного домостроения

Есть мнение
Николайчук Николай, мэр Томска
Хромает система мусороудаления, продолжается конфликт УК со Спецавтохозяйством, в итоге общего результата как не было, так и нет.

Читать всё

Работа томских мусоровозов будет фиксироваться на видео

Работа томских мусоровозов будет фиксироваться на видео

(24.04.2012 17:43)

Мэр Томска Николай Николайчук поручил ужесточить контроль в системе вывоза мусора, вред которой, в частности, наносит конфликт УК и "Спецавтохозяйства", сообщает пресс-служба мэрии Томска.

23 апреля Николай Николайчук провел в мэрии аппаратное совещание, на котором затронул темы отключения воды в северной части Томска, прошедшего субботника, благоустройства и подготовки города к майским праздникам.

Среди прочего глава города отметил, что хотя субботник и прошел очень активно, за два дня на полигон было вывезено только 1,2 тысячи кубометров мусора. Всего с начала весны из Томска вывезли около 8 тысяч, в то время как соседний Новосибирск вывозит около 30 тысяч кубометров каждый месяц.

"Хромает система мусороудаления, продолжается конфликт УК со "Спецавтохозяйством", в итоге общего результата как не было, так и нет", - подчеркнул мэр Томска.

В связи с этим он поручил до 1 мая оборудовать всю технику "Спецавтохозяйства" видеофиксацией. В свою очередь, управлению муниципального заказа вместе с юристами предстоит проработать механизм прохождения расчетов населения за вывоз мусора так, чтобы деньги попадали на счет предприятия, которое реально оказывает эти услуги.

Кроме того, во время совещания Николай Николайчук раскритиковал городскую и районные административные комиссии, не наказывающие нарушителей благоустройства.
 


Фото: www.province.in.ua


Теги: экология благоустройство

 

Близкие материалы по тегам:

Связаться с редактором: 437199832
597706797



Тоса
Поделиться информацией: