Бибилиотека Кадырова

Самые обсуждаемые
Новости политики/экономики
Есть мнение
Тулеев Аман, губернатор Кемеровской области
Это прямое издевательство над людьми. Из-за такой непродуманной ценовой политики граждане тратят свое время, испытывают дискомфорт, стрессы, особенно в сезон летних отпусков. Такая ситуация недопустима.

Читать всё

Кузбасский губернатор потребовал снизить цены на авиабилеты

Кузбасский губернатор потребовал снизить цены на авиабилеты

(03.05.2012 11:59)

Губернатор Кемеровской области Аман Тулеев попросил федеральные ведомства разобраться, почему авиаперевозчики завышают в регионе цены на билеты, сообщает пресс-служба областной администрации.

Аман Тулеев направил телеграммы министру транспорта РФ Игорю Левитину, руководителю Федерального агентства воздушного транспорта Александру Нерадько и руководителю Федеральной антимонопольной службы Игорю Артемьеву.

Он сообщил им, что жители Кузбасса жалуются, что авиакомпании региона неоправданно завышают цены на авиабилеты по маршрутам Кемерово - Москва и Новокузнецк – Москва.

Кузбассовцы, как отметил губернатор, вынуждены покупать эти билеты вдвое дороже, чем они стоят в соседних регионах.

"Чтобы добраться до Москвы, люди вынуждены по несколько часов сначала ехать до Томска или Новосибирска и уже там пользоваться услугами тех же самых авиакомпаний по выгодной цене", - подчеркнул Аман Тулеев.

Губернатора возмущает ценовая политика перевозчиков. В связи с этим он обратился к главам федеральных ведомств с просьбой решить возникшую проблему.

Особое внимание он просит уделить авиакомпании "Сибирь", деятельность которой вызывает очень много жалоб. А сами руководители компании не являются на судебные разбирательства, и, по мнению губернатора, "ведут себя нагло и вызывающе".

Если федеральные ведомства не примут действенные меры, губернатор Кузбасса обещает переадресовать данную просьбу главе государства.
 


Фото: professionali.ru


Теги: авиасообщение аман тулеев

 

Близкие материалы по тегам:

Связаться с редактором: 437199832
597706797



Тоса
Поделиться информацией: