Бибилиотека Кадырова

Самые обсуждаемые
Новости политики/экономики

Парламент Бурятии может решить судьбу президентства Наговицына сразу после Дня Победы

Парламент Бурятии может решить судьбу президентства Наговицына сразу после Дня Победы

(05.05.2012 17:30)

Народный хурал Бурятии может уже в ближайшее время, до 15 мая, утвердить Вячеслава Наговицына в качестве президента республики, сообщает РИА Новости со ссылкой на представителя регионального парламента.

"Соответствующие документы в Народный хурал Бурятии пока не поступили. Если придут сегодня, то в парламенте примут решение о созыве внеочередной сессии, на которой рассмотрят кандидатуру Наговицына. Решение принимается в десятидневный срок со дня поступления документов. То есть сессия, возможно, состоится до 15 мая. Если документы не поступят сегодня, то Народный хурал будет рассматривать вопрос, вероятно, после праздников, то есть с 10 мая", - сказал источник агентства.

Накануне Наговицына в числе трех кандидатов предложили уходящему президенту Медведеву, а в субботу, 5 мая, глава государства указал на действующего главу Бурятии.

Как сообщал портал "СибИнфо", руководство ЕР рекомендовало Дмитрию Медведеву трех кандидатов – Вячеслава Наговицына, зампреда республиканского правительства Петра Носкова и генерального директора ООО "Икат – плюс" Бато Очирова.

В итоге Президент России предложил региональному парламенту продлить полномочия действующего главы Бурятии.

Напомним, что срок полномочий господина Наговицына истекает в июле текущего года. Руководство регионом он осуществляет с 2007 года.

Также стоит отметить, что Бурятия фигурировала в списке тех субъектов РФ, где могли состояться выборы главы региона. 


фото: moy-ulan-ude.ru 


Теги: назначение бурятия вячеслав наговицын

 

Близкие материалы по тегам:

Связаться с редактором: 437199832
597706797



Тоса
Поделиться информацией: