Бибилиотека Кадырова

Самые обсуждаемые
Новости политики/экономики
Есть мнение
Селиверстов Павел, пресс-секретарь УФСКН по Алтайскому краю
Важно будет отследить, что площади не засеяны коноплей, из которой может изготавливаться марихуана и другие наркотики растительного происхождения. И важно, чтобы криминальная среда никак не мешала этому.

Читать всё

Алтай может начать поставку сырья для долларов США - Независимая общественная палата

Алтай может начать поставку сырья для долларов США - Независимая общественная палата

(17.05.2012 11:42)

Начало выращивания промышленной конопли в Алтайском крае в перспективе может обернуться поставкой в США сырья для производства американской национальной валюты – о подобной возможности информирует пресс-служба региональной Независимой общественной палаты.

Так, в сообщении организации отмечается, что в ближайшее время высока вероятность установления Алтайским краем тесных экономических связей со штатом Техас (город Форт-Уэрт), где печатаются доллары.

Отмечается, что американские деньги печатаются на бумаге, изготовленной из конопли. Поэтому возможный спрос, по мнению Независимой общественной палаты, обернется соответствующим расширением предложения, то есть увеличением посевов конопли.

Заявляется, что алтайские фермеры уже откликнулись на данное предложение, а еще до начала посевной кампании сотрудники наркополиции провели экспертизу, согласно результатам которой никаких наркотических веществ в семенах конопли не было обнаружено.

В Независимой общественной палате приводят слова пресс-секретаря регионального Управления наркоконтроля Павла Селиверстова, который сообщил ТК "Россия", что в процессе выращивания промышленной ненаркотической конопли необходимо производить профильный мониторинг.

"Важно будет отследить, что площади не засеяны коноплей, из которой может изготавливаться марихуана и другие наркотики растительного происхождения. И важно, чтобы криминальная среда никак не мешала этому", – отметил представитель ФСКН.

 


фото: ru.123rf.com


Теги: международные отношения алтайский край

 

Близкие материалы по тегам:

Связаться с редактором: 437199832
597706797



ЗКПД
Система Orphus
Поделиться информацией: