Новости политики/экономики
Очередной странный запрет Минздрава.
Кредитными ресурсами активно пользуются как крупные предприятия, так и фермерские хозяйства региона.
Компания Глеба Франка вновь вышла сухой из воды.
10 самых надежных и проверенных микрофинансовых компаний в России. Сравнение условий в честных МФК и МКК, которые не обманывают своих клиентов. Как определить надежную МФО самому – четыре простых признака.
Основой встречи стал анализ научно-образовательного потенциала ВУЗа.
Правда, из власти уходить не собирается.
До 8 февраля он находится в отпуске с последующим увольнением.
Есть мнение
Гончаренко Александр, руководитель алтайского регионального отледения партии "Яблоко"
Субъективными причинами снижения массовости протестных акции в столице края являются: радикализация лиц, самопровозгласивших себя в качестве лидеров этого движения, отсутствие у этих лиц политического и организаторского опыта, умения в интересах общего дела пойти на компромисс с другими оппозиционными движениями и партиями.

Читать всё

Спад протестной волны на Алтае связан с радикализацией лидеров оппозиции – "яблочники"

Спад протестной волны на Алтае связан с радикализацией лидеров оппозиции –

(21.05.2012 12:26)

Причиной снижения массовости митингов в столице Алтайского края является радикализация и неготовность к компромиссу ряда участников акций протеста, "самопровозгласивших себя в качестве лидеров" гражданского движения, сообщает в понедельник, 21 мая, пресс-служба регионального отделения партии "Яблоко".

Данный тезис был озвучен лидером алтайских "яблочников" Александром Гончаренко в ходе состоявшейся в субботу XVIII конференции регионального отделения партии.

Высказываясь в своем докладе о ситуации в стране, он, в частности, назвал политически мотивированным снятие кандидатуры Григория Явлинского с президентской предвыборной гонки и списка партии на выборах в Алтайское краевое Законодательное Собрание. Также лидер алтайского "Яблока" высказался о причинах спада активности протестного движения непосредственно в столице Алтайского края.

Так, по мнению политика, весомыми причинами снижения массовости протестных акций в Барнауле являются: "...радикализация лиц, самопровозгласивших себя в качестве лидеров этого движения, отсутствие у этих лиц политического и организаторского опыта, умения в интересах общего дела пойти на компромисс с другими оппозиционными движениями и партиями".

Кроме того, Александр Гончаренко подчеркнул, что "Яблоко" будет всеми имеющимися ресурсами поддерживать ростки гражданского общества и в качестве приоритетов для себя считает возможность участия в осенних выборах в представительные органы власти в городах Барнауле и Рубцовске.

В данном контексте было подчеркнуто, что "яблочники" надеются на вхождение в партийный избирательный список представителей протестного движения, участие гражданских активистов в подготовке предвыборных программ, в предвыборной агитации и в контроле за выборами.

Как сообщал ранее портал "СибИнфо", на прошлой неделе региональное отделение "Яблока" анонсировало создание предвыборной коалиции "Барнаул – город будущего, без жуликов и воров!", куда предполагается привлечь представителей общественных организаций и движений демократических, либеральных и социал-демократических взглядов.

Также напомним, что представители барнаульской оппозиции уже не раз говорили о том, что в ближайшей перспективе подготовка к выборам городской думы станет для них одним из приоритетных направлений деятельности, которое поможет изменить баланс сил в муниципальном парламенте.
 


фото:

socintel.org


Теги: яблоко оппозиция выборы акция протеста алтайский край

 

Близкие материалы по тегам:

Связаться с редактором: 437199832
597706797



Система Orphus
Поделиться информацией: