Новости политики/экономики
Очередной странный запрет Минздрава.
Кредитными ресурсами активно пользуются как крупные предприятия, так и фермерские хозяйства региона.
Компания Глеба Франка вновь вышла сухой из воды.
10 самых надежных и проверенных микрофинансовых компаний в России. Сравнение условий в честных МФК и МКК, которые не обманывают своих клиентов. Как определить надежную МФО самому – четыре простых признака.
Основой встречи стал анализ научно-образовательного потенциала ВУЗа.
Правда, из власти уходить не собирается.
До 8 февраля он находится в отпуске с последующим увольнением.

Начальник новосибирского госохранкультуры оставил свой пост

Начальник новосибирского госохранкультуры оставил свой пост

(24.01.2019 15:07) До 8 февраля он находится в отпуске с последующим увольнением.

Новосибирск, 24 января - Сибинфо. Александр Кошелев, начальник управления по госохране объектов культурного наследия (УГООКН) Новосибирской области, написал заявление об уходе. Об увольнении чиновника стало известно еще осенью, но оставил свой пост он только сейчас.

До 8 февраля Александр Кошелев находится в отпуске с последующим увольнением. Его обязанности сейчас исполняет Елена Медведева. Информацию о кадровых изменениях в ведомстве подтвердили НДН.инфо в пресс-службе правительства региона.
 
Об отставке Кошелева еще в октябре прошлого года заявлял губернатор Андрей Травников. "С руководителем приходится расстаться, потому что орган власти как отдельный исчезает, основной состав сохраняется и войдет в Министерство культуры", - говорил глава региона журналистам 1 октября.
 
27 сентября вышло постановление об упразднении управления по госохране объектов культурного наследия. Его функции планировалось передать министерству культуры. Однако это могло бы привести в министерство прокуратуру - федеральный закон предусматривает, что заниматься охраной памятников должна специализированная структура.
 
В итоге 5 октября вышло новое постановление. В нем были вычеркнуты пункты о передаче функций и денег УГООКН в Минкультуры. А вместо упразднения структуры говорилось уже о переименовании управления в инспекцию по охране объектов культурного наследия Новосибирской области - ГИООКН.

Теги: александр кошелев новосибирск

 

Близкие материалы по тегам:

Связаться с редактором: 437199832
597706797



Поделиться информацией: